Для счастливых детей! В Ленинском районе после ремонта открылась поликлиника №6

Она принимает жителей микрорайонов Юго-Западный и Краснолесье

Для счастливых детей! В Ленинском районе после ремонта открылась поликлиника №6

Холл и регистратура похожие на мультяшные джунгли, уголок для творчества с раскраской и цветными карандашами, обновлённые кабинеты участковых врачей, благоустроенные санузлы и гардероб, новое крыльцо и «парковка» для колясок. Такой после ремонта своих первых пациентов готова встретить шестая поликлиника ДГБ №11 (ул. Начдива Онуфриева, 32/2).


  

Электронное табло и отдельный вход для тех, кому нужна неотложная помощь - ремонт и техническое оснащение помогут оптимизировать работу поликлиники. Медики говорят: первыми перемены заметят пациенты: очередь в кабинет к участковому будет двигаться быстрее, а записаться к нему на приём станет проще.  

Новые стены, которые будут помогать в выздоровлении всем 14 300 пациентам, прикреплённым к этому медучреждению, показали представителям мэрии, Екатеринбургской городской думы и администрации района. Тем, кто принимал участие в преображении поликлиники.

«Хотелось бы выразить слова благодарности всему коллективу за то, что вы преобразили место свой работы. Теперь главным жителям Юго-Западного района, детям, здесь будет находится комфортнее и уютнее. Я надеюсь, что в новой, веселой и радужной обстановке и у вас, и у ваших пациентов будет только хорошее настроение, так как я понимаю, насколько тяжело обслуживать 14 300 человек в стесненных условиях. Я уверен, что это - только первый шаг на пути к первичной медицинской помощи населению. Пусть дети приходят к вам исключительно в целях профилактики и растут здоровыми и счастливыми. Спасибо вам за ваш труд!», - отметил генеральный директор УК «Академический», депутат городской думы Екатеринбурга Николай Смирнягин.

«Новые кабинет и новая регистратура – это теперь визитная карточка поликлиники. От лица городской думы Екатеринбурга хотел бы вам пообещать: всё, что в наших силах – мы сделаем. Мы всегда при формировании бюджета настаиваем на том, чтобы сфере здравоохранения выделялось больше денежных средств. И при корректировке бюджета мы снова сделаем это. Мы понимаем, что, к сожалению, здравоохранение находится не на том уровне, на котором хотелось бы, но мы будем прилагать все усилия, чтобы вас поддержать, чтобы работали в комфортных условиях», - добавил председатель городской думы Екатеринбурга Игорь Володин.

Обновление детской поликлиники стало символическим подарком Ленинскому району, который в этом году отмечает 85-летие, и 70-летию детской городской клинической больницы №11.



«Мы долго готовились к этому ремонту, сделали несколько проектов, но выбрали не только самый красивый, но и самый удобный для наших пациентов и сотрудников. Эта поликлиника – у нас их 6 - третья по объёмам: здесь 13 педиатрических участков, обслуживается более 14 000 пациентов, но она укомплектована персоналом на 100 процентов. У поликлиники есть своя специфика – узкие специалисты находятся в соседнем здании. Зато здесь есть процедурный и прививочный кабинеты, кабинет доврачебного приёма и кабинет неотложной помощи с отдельным входом. Эта поликлиника полностью соответствует новой модели организации первичной медико-санитарной помощи», - рассказала главный врач ДГКБ № 11 Анна Соколова.

Добавим, что модернизация поликлиник в уральской столице проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

 

Материал подготовила Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1230
Мне нравится!
13
Поделиться:

Другие новости