Всё получилось: «Офицеры Академического» подвели итоги работы за три года

Участники местной общественной организации отметили трехлетнюю годовщину с момента создания сообщества. 
Всё получилось: «Офицеры Академического» подвели итоги работы за три года

11 декабря прошло отчётно-выборное собрание, на котором путём голосования на следующую «трёхлетку», до 2022 года, были избраны председатель и секретарь, а также члены Счётной комиссии организации.

Благодаря участникам «Офицеров Академического» за три последних года, общественная жизнь в самом молодом районе Екатеринбурга стала заметно ярче за счет проведения целого ряда патриотических, спортивных и творческих мероприятий, таких как: торжественные парады в День Победы, «уроки мужества» в школах с участием Героев России, открытие Академии инновационного технического творчества молодежи и много-много других!

«Если первоначально одной из задач мы ставили заявить о себе в городе, то сегодня нас уже знают, и именно поэтому мы должны продолжать свою деятельность, расширяя её – сказал председатель МОО «Офицеры Академического», полковник полковник Виктор Карнаухов, – Жизнь каждого из участников нашей организации за последние три года стала заметно насыщенней. Свободного времени почти не остается, но это и хорошо, потому что та работа, которую мы ведём, полезна как для нашего района, так и для города. В следующем году планируем участвовать во всех патриотических праздниках, самый главный из которых – юбилей Дня Победы».

В настоящее время в организации состоит 37 офицеров запаса и в отставке, также кадровых военных разных родов и видов войск. В их числе – Герой РФ, депутат Екатеринбургской городской думы – полковник Сергей Воронин.

rsHLt5ewJSY1.jpg

Заслушав доклад о деятельности МОО, участники признали работу организации удовлетворительной, решили продлить полномочия председателя Виктора Карнаухова, а секретарем организации назначили подполковника Евгения Дынина.

jnib_AOvu6o.jpg

GeOYSiiLuAI.jpg

4mTNxE968x4.jpg

Напомним, что проект комплексного освоения территории «Академический» участвовал в госпрограмме обеспечения жильем военнослужащих (Минобороны РФ приобрело для офицеров 3000 квартир в новом районе Екатеринбурга), поэтому среди первых новоселов Академического было много офицеров, которые решили в 2016 году объединиться и создать новую общественную структуру.


Текст, фото: Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 1543
Мне нравится!
9
Поделиться: