Пингвины, морж, кит и тюлень. Академический поддержит тему главного ледового городка Екатеринбурга

Он тоже будет посвящён Антарктиде

Пингвины, морж, кит и тюлень. Академический поддержит тему главного ледового городка Екатеринбурга

Проект ледового городка в Академическом районе – утверждён, строительство ледяной площадки уже началось: лед для скульптур привезли накануне вечером.

Главной темой новогоднего ледового городка в Екатеринбурге, который возводят на Площади 1905 года, станет празднование 200-летия открытия Антарктиды. Эту же тему поддержали и в нашем районе. Городок, который разместится в Преображенском парке, заполнится жителями континента, расположенного на самом юге Земли. Среди них морж, тюлень и пингвин.

Здесь же установят горку для малышей в виде пряничного домика и зимнее жилище эскимосов – иглу. Ещё здесь появится одно из любимых детских ледяных развлечений - чаша «Антарктида», а также скульптурные композиции в виде снежинки, ёлочки и животных, обитающих в южной полярной области земного шара.

Всего на ледовый городок в Академическом планируется потратить более 130 кубическим метров льда и сотни метров светодиодной ленты. 10 строителей должны возвести городок в течение 15 дней.

Разумеется, что центром ледового городка станет ёлка: установку новогодних деревьев в кварталах и дворах Академического управляющая компания начнёт уже завтра.

Отметим, что наряжать зелёных красавиц во дворах жители нашего района будут самостоятельно.

Материал подготовила: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2500
Мне нравится!
16
Поделиться:

Другие новости