Свыше 10 000 батареек. Как УК «Академический» и 23 школа берегут природу?

Управляющая компания и учебное заведение реализуют совместный эко-проект

Свыше 10 000 батареек. Как УК «Академический» и 23 школа берегут природу?

Ученики самой большой на Урале школы №23 побили собственный рекорд по сбору использованных батареек. Дети собрали свыше 10 000 элементов питания, вышедших из строя.

Сбором батареек занимались ученики как старшей и средней школы, так и младших классов. К слову, самыми активными участниками экологической акции стали именно учащиеся «началки». Они копили батарейки ещё с летних каникул: только тут почти 100 человек собрали по 100 старых аккумуляторов и даже больше.

Как рассказала пресс-службе УК «Академический» заместитель директора Анастасия Колоусова, в начале каждого учебного года учащимся напоминают о доброй школьной традиции по сбору и дальнейшей правильной утилизации батареек. В классах стоят специальные коробки, а контейнеры с соответствующей информацией размещены в холлах начальной школы и основного здания учебного заведения.

Отметим, что совместный эко-проект управляющая компания «Академический» и 23-я школа реализуют третий год подряд. Все собранные школьниками батарейки УК передаёт в организацию, занимающуюся утилизацией вредных отходов – в Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие комплексного решения проблем промышленных отходов.

«В конце текущего года ученикам, принявшим участие в этой социально значимой акции, от лица руководство школы и управляющей компании вручат благодарственные грамоты», - добавили педагоги.

Кроме батареек, в 23-ей школе собирают и сдают макулатуру.

 

Текст: Валентина Еремеева,
Фото: Валентина Еремеева, соцсети (одна из групп школы ВКонтакте), Анастасия Колоусова

Дата:
Количество просмотров 1407
Мне нравится!
8
Поделиться:

Другие новости

управляющая компания
жители
Кто в доме хозяин? Уведомление о смене собственников
06
марта 2024