В Академическом установили главную новогоднюю красавицу

17 декабря в Преображенском парке появилась 14-метровая ель! Это дерево будет самым высоким символом Нового года в Академическом, но не единственным. Дерево укрепили и зафиксировали на специальной подставке.

В Академическом установили главную новогоднюю красавицу

И хотя на ёлке уже есть свои шишки – одних природных «украшений» для создания новогоднего настроения недостаточно. Вскоре сотрудники управляющей компании украсят зеленые ветки игрушками, часть которых смастерили учащиеся школ Академического района.

QPnMBlRPilY.jpg

xacgdFRgh5g.jpg

Ели чуть пониже – высотой в 12-метров появятся в кварталах №1, 2 и 5. Кроме того, в каждом дворе УК установит 1-2 метровые хвойные деревья – в их украшении сможет принять участие любой желающий!

По традиции вокруг главной новогодней ели Академического будет возведён ледовый городок, таким образом у жителей района не будет необходимости ездить в центр города, чтобы зарядиться атмосферой праздника. Строительный материал для него – блоки изо льда уже доставили в парк. Ледовый городок будет радовать гостей парка все новогодние каникулы. О том, когда ледяные глыбы превратятся в хрупкие скульптуры - смотрите в нашем видео.


Текст, фото: Анастасия Никитина,
Видео: Валентина Еремеева, Олег Христолюбов

Дата:
Количество просмотров 2356
Мне нравится!
15
Поделиться: