Чем заняться на ближайших выходных в Академическом?

В эти выходные жители Академического смогут приобщиться к народным традициям, отметить один из главных православных праздников, а также заняться спортом и выгодно приобрести вещи на грандиозной благотворительной распродаже. Подробности – далее.

Чем заняться на ближайших выходных в Академическом?

18 января, суббота


КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ

В ночь с 18 на 19 января весь христианский мир отмечает праздник Крещения Господня. Традиционно в этот день совершается освящение воды, проводятся купания в прорубях. В нашем районе будет организована купель у Храма Святых Божиих Строителей. Желающие смогут набрать святой воды.

Крещенские купания в Академическом начнутся в 23:30, перед началом ночной Божественной литургии. Купель будет действовать весь воскресный день, 19 января.

Организаторы: АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» , АО «УК «Академический» и Храм Святых Божиих строителей


19 января, воскресенье


ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

В 10:30 начнутся лыжные старты в рамках зимней спартакиады Академического района. Приглашаются желающие всех возрастов, т.к. организаторы предусмотрели разные возрастные категории, а для профессионалов будет организована номинация «Pro». Участие бесплатное. Жители, занявшие призовые места, будут награждены медалями и грамотами.

Организаторы: АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», АО «УК «Академический»

 

РАСПРОДАЖА

С 11:00 до 19:00 на ул. Чкалова в д. № 252 («Творческое пространство МКР», вход со стороны ателье) состоится благотворительная распродажа одежды и других вещей. Вырученные пойдут на лечение Ани Новожиловой – маленькой жительнице Академического района с редким генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией 1 типа. Без необходимого препарата этот диагноз станет для малышки приговором. На данный момент идёт сбор помощи для приобретения дорогостоящего препарата. Сумма данного лекарства неподъёмная для семьи – для его покупки необходимо 160 млн.рублей, а промедление с каждым днём сказывается на здоровье ребёнка.
Вещи несут люди со всего Екатеринбурга, но больше с Академического, подтверждая звание самого доброжелательного района. Приглашаем и вас приобщиться к доброму делу.

Организатор: «Mom Club» в Академическом, @mom_club_akadem


Анастасия Никитина

Фото: gostinica-tambov.ru/

Дата:
Количество просмотров 1969
Мне нравится!
11
Поделиться:

Другие новости

жители
жизнь района
управляющая компания
добрососедство
Вписать имя своей семьи в историю Академического смогут жители нашего района
17
сентября 2020
жизнь района
праздник
РСГ-Академическое
управляющая компания
Академический празднует День рождения!
25
сентября 2015