Свыше 3000 верующих отметили Крещение Господне в Академическом районе

В купель при храме окунулись не только местные жители, но и гости будущего 8 района Екатеринбурга
Свыше 3000 верующих отметили Крещение Господне в Академическом районе

Свыше 3000 человек окунулись в крещенскую ночь и днём после неё в купель, установленную в Академическом районе возле храма Святых Божьих Строителей.

Большая часть верующих посетила тёплый шатёр с искусственной иорданью в первые часы с момента её открытия.



Примечательно, что, пожалуй, каждый третий, кого мы сегодня встретили возле главного храма нашего района – это гость Академического - житель другого района Екатеринбурга. Однако на парковке возле храма были замечены также автомобили из соседних регионов: Челябинской, Тюменской и Московской областей, Пермского края.

Многие были удивлены радушным приемом от нашей УК и застройщика "РСГ-Академическое": бесплатными раздельными раздевалками и горячим чаем. Вода в купели, к слову, была артезианская, тут постоянно работал фильтр, "прогоняющий" её через кварцевый песок. Внутри шатра с купелью и рядом с ним дежурили представители экстренных служб: медики, спасатели, полицейские. За порядком следили сотрудники ГБР и народная дружина: они помогали гостям и жителям Академического ориентироваться на месте, подсказывая, где тёплые раздевалки, купель или выход на парковку.


В крещенскую ночь службу в храме Академического района посетило почти 500 человек. На воскресную службу утром пришло более 170 прихожан.

 

Текст, фото: Валентина Еремеева
Видео: Сергей Дубров

Дата:
Количество просмотров 1629
Мне нравится!
20
Поделиться: