Приглашаем на «Лыжню России» в Академическом

Организаторы ожидают несколько тысяч гостей.

Приглашаем на «Лыжню России» в Академическом

8 февраля в России стартует XXXVIII открытая Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России -2020». В Академическом по традиции этот масштабный зимний праздник спорта состоится в Преображенском парке.

Каждый желающий сможет стать участником соревнований, так как массовые лыжные старты проводятся свободным стилем. На месте проведения праздника предусмотрен пункт проката лыж. Участники и болельщики смогут согреться вкусным чаем с кашей. После каждого забега победителей и призеров наградят грамотами и медалями.

ВНИМАНИЕ! Не забудьте взять с собой паспорт и медицинский полис, а у несовершеннолетних лыжников организаторы спросят справку о допуске к соревнованиям от врача.

Добавим, что «Лыжня России» проводится с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием. В нём принимают участие сотни тысяч любителей лыж, представляющих разные уголки России. Целью всероссийских соревнований является привлечение граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и популяризация лыжных гонок.

ВРЕМЯ: 8 февраля, 11:30

МЕСТО: Преображенский парк, напротив дома №45 на пр. ак. Сахарова.

Старты будут разделены по возрастным категориям. 

Организаторы: Администрация Ленинского района города Екатеринбурга, АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», АО «УК «Академический».



Анастасия Никитина

Фото: архив прошлого года

Дата:
Количество просмотров 2016
Мне нравится!
9
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
здоровье
жители
В День города жители смогут привиться от COVID-19
17
августа 2022
жизнь района
безопасность
это интересно
В Академическом проходят съёмки ролика к юбилею Екатеринбурга
16
мая 2023
управляющая компания
жизнь района
студенты
«Академический» - это не просто стройка, а образ жизни!
26
августа 2022