Управляющая компания «Академический» создала уют в квартире ветерана

В порядок сотрудники УК привели ванну, кухню и комнаты
Управляющая компания «Академический» создала уют в квартире ветерана

В доме участника Великой Отечественной войны Ивана Стафеевича Худякова стало теплее, светлее, тише и, в целом, комфортнее. Сделать что-то хорошее и полезное для жителя Академического, который является «живой историей» нашей страны и которого можно назвать гордостью будущего восьмого района Екатеринбурга, для нас было делом чести.

Когда от 95-летнего Ивана Худякова на прошлой неделе поступила заявка на проблемы с сантехникой, на место вышли представители эксплуатационной организации. Кроме озвученной ветераном проблемы, они подметили ещё ряд мелких и серьезных «помех» для комфортной жизни.

Так, кроме протекающего смесителя, было решено заменить и иную сантехнику в квартире пенсионера.

Ветеран пожаловался, что этой зимой стал замерзать по ночам. Работники УК проверили радиаторы и окна. Выяснилось, что один из стеклопакетов треснул и требует замены, а второе окно, в спальне, и вовсе требует переустановки.

Пока Иван Стафеевич ждёт новое окно, в его квартире силами УК на сегодня уже заменили всю сантехнику, а также установили новую раковину с тумбой на кухне в замен старой типовой белой раковины, просто прикреплённой к стене. Ещё обновили плафоны в коридоре и санузлах, заменили треснувший стеклопакет.


Напомним, что Иван Стафеевич Худяков известен многим жителям Академического. Он принимает участие в ежегодных районных праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы, встречается со школьниками и делится с ними своими знаниями.

Летом 2019 года гендиректор УК «Академический» Николай Смирнягин издал книгу, в которой ветеран поделился с читателями секретами долголетия и крепкого здоровья.

Добавим, что управляющая компания с особым вниманием откликается на заявки от участников Великой Отечественной Войны. Работы в квартирах этой категории граждан УК «Академический» проводит бесплатно.

 

Текст, фото: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1774
Мне нравится!
37
Поделиться: