Конькобежцы из Академического стали призёрами, уступив всего полсекунды профессионалам

Всего в соревнованиях в Екатеринбурге приняли участие более 800 человек. Академический район представляли спортсмены из клуба «Akadem» .

1 февраля на большой спортивной арене стадиона «Юность» проходили Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». В них участвовали 15 представителей Академического района.

Спортсмены соревновались в двух дисциплинах - встречная командная эстафета (6х100м) и личный спринт (100 м).

В итоге команда «Akadem-1» заняла почётное второе место во встречной эстафете, уступив всего 0.5 секунды команде под руководством министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, в состав которой помимо самого Леонида Ароновича (между прочим, мастера спорта по конькобежному спорту) входили настоящие звезды  конькобежного  спорта – Юлия Скокова, Галина Лихачева, Евгений Крутиков, Андрей Сайфунов, Андрей Воронов.

Состав команды «Akadem-1»: Андрей Бобров, Пётр Игнатьев, Дмитрий Устьянцев, Евгений Петров, Ирина Игнатьева, Ольга Лопаева

В личных забегах представители нашего клуба показали высокие результаты и завоевали четыре из шести медалей в 6 группе (1993 г.р. и старше).

Спортсмены, отмеченные в личном зачете:

Пётр Игнатьев
Дмитрий Устьянцев
Наталья Шумихина
Анна Быкова

Отметим, что «Лед надежды нашей» охватывает всю страну. Именно Екатеринбург в 2020 году стал столицей соревнований: здесь был дан Центральным старт для других регионов.