Пойманы с поличным и переданы полиции: в Академическом задержали веловоров (ВИДЕО)

Собственников двухколёсного транспорта, пострадавших от злоумышленников, мы просим откликнуться на наш материал и обратиться в службу безопасности района. Чтобы на сей раз воришки не ушли от правосудия.
Пойманы с поличным и переданы полиции: в Академическом задержали веловоров (ВИДЕО)

Группа быстрого реагирования и операторы службы безопасности района сработали единой командой. В выходные несколько ночей подряд в нашей районе орудовали веловоры: мужчина и женщина (как выяснилось позже - супружеская пара) ходили по подъездам многоквартирных домов примерно с часу до 4 часов ночи.

Они присматривали оставленные в коридорах и на лестничных маршах велосипеды. Впрочем, пара велокрадов даже решились на взлом колясочной в доме №11 по улице Павла Шаманова. Отсюда они похитили два велосипеда и скрылись в неизвестном направлении.

«Стиль» работы незваных гостей операторам, наблюдающим за общим имуществом жителей района, показался знакомым. В конце прошлого года воры двухколесного механического транспорта уже посещали Академический: они также действовали в тандеме, закрывали камеры в домофонах руками, прятали лица от видеонаблюдения в лифтах. Тогда поймать этих Бони и Клайда местного происхождения всё же удалось, но преступление веловорам сошло с рук - из-за невысокой стоимости ущерба уголовное дело не завели.

В этот раз поймать парочку правонарушителей удалось снова: благодаря слаженной работе дежурных операторов службы безопасности Академического и группы быстрого реагирования (ООО ЧОО «Багратион»). Они развернули настоящую операцию по поимке воришек: пока дежурные «Гаранта», отслеживая каждый шаг злоумышленников, «прочесывающих» район, ГБР преследовала подозрительную парочку по пятам.

Пойманных с поличным злоумышленников сотрудники ГБР передали полиции.

Чтобы на этот раз веловоры не ушли от справедливого наказания, мы просим откликнуться пострадавших от их рук собственников. Те, чьи велосипеды пропали из домов №97 и 109 по ул.Краснолесья, №11 по ул.Павла Шаманова и № 51 по пр.Академика Сахарова просьба обратиться в службу безопасности района Академический по телефону: 227-10-11 (круглосуточно).

 

Материалы по теме:
Он, она и пять велосипедов. В Академическом ищут угонщиков двухколёсного транспорта
Веловора-игромана поймали в Академическом
Попался «тёпленьким». В Академическом задержали с поличным вора-рецидивиста
(видео)

Ваши соседи рискуют вашей жизнью. почему велосипеды и коляски могут стать причиной трагедии?


Материал подготовила: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1759
Мне нравится!
18
Поделиться:

Другие новости