УК «Академический» проводит профилактику коронавируса

Подъезды в домах моются дезинфицирующими средствами

УК «Академический» проводит профилактику коронавируса

Меры, которые должны обеспечить безопасность жителей будущего восьмого района Екатеринбурга и которые направленны на профилактику распространения коронавируса, сегодня журналистам из почти 20 информагентств и телеканалов показали представители управляющей компании.

Работники клининговой службы продемонстрировали, чем и как они моют полы в местах общего пользования и обрабатывают иные поверхности: дверные ручки, кнопки лифтов, перила – всё, чего жители касаются руками. Примером послужили дома, уборка в которых проходит по новой технологии – без вёдер с водой и тряпок. Например, так моются медицинские и образовательные учреждения, а также отели и торговые центры.

Примечательно, что ранее, до эпидемического распространения вирусных инфекций, чистота в домах Академического наводилась с помощью тех же дезинфицирующих средств. Мытьё (с профсредствами) холлов, коридоров, лестничных площадок и маршей первых этажей и пола кабинок лифтов проводится по всему району дважды в день. Современные специальные средства не имеют специфического запаха, при этом помогают существенно снизить распространение инфекционных заболеваний.

Добавим, что генеральные уборки стартуют в домах под управлением УК «Академический» раньше срока и проводить их, скорее всего, будут не дважды в год, а чаще – в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе, стране и мире. 

При худшем варианте развития событий мы готовы исполнять все рекомендации от официальных контролирующих органов и профильных министерств. На суммах в платежках жителей это не отразится.

ВАЖНО!

В Свердловской области работает «горячая линия» по коронавирусу. Специалисты Роспотребнадзора готовы ответить на вопросы о новой инфекции, рассказать о ситуации с заболеванием в мире, о симптомах и профилактике. 

Телефон единого консультационного центра – 8-800-555-49-43. Звонок бесплатный.

Материалы по теме:
Долой тряпки и уборщиц? В подъездах домов в Академическом будут убирать, как в дорогом отеле

Текст и фото: Валентина Еремеева


Дата:
Количество просмотров 2015
Мне нравится!
30
Поделиться: