Жители Академического отметили День весны и труда символической акцией

Утром 1 мая «академчане» вышли на балконы, чтобы порадовать соседей и создать праздничную атмосферу. 
Жители Академического отметили День весны и труда символической акцией

Держа в руках фигурки белых голубей жители махали и приветствовали друг друга из окон своих квартир. Ключевым моментом такого мессенджа стало провозглашение мира, счастья и надежды.

с лоджии.jpg

Для того, чтобы порадовать жителей молодого района, прибывшие в Академический студенты медколледжа выступали с песнями, а также раздавали маски немногочисленным прохожим. На большом экране транслировали кадры прошлогодней праздничной демонстрации. С Первомаем жителей района поздравили парламентарии.

с балкона.jpg

IMG20200501110927.jpg

«Дорогие жители, с праздником! Первомайские традиции наполнены чувством сплоченности, энергии, нацеленности на свершения. Пусть социальное разобщение скоро закончится, и каждый сможет как раньше трудиться на благо своей семьи и нашей страны. Мира, счастья, добра!», - сказал депутат Екатеринбургской городской Думы, генеральный директор АО «УК «Академический» Николай Смирнягин.

Депутат Екатеринбургской городской Думы и жительница Академического Анастасия Немец призвала всех оставаться дома на майские праздники: «Таким образом вы не только заботитесь о собственной безопасности и здоровье ваших близких и родных, но и помогаете врачам. Будьте счастливы, полны сил и оптимистичны! С праздником!».


По словам тех жителей, кто присоединился к флешмобу, подобные мероприятия повышают настроение и заряжают энергией на целый день. Организатором акции выступили волонтеры движения «Мы вместе».


Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 1421
Мне нравится!
8
Поделиться: