Воспитанники детского сада поздравили Академический район с Днём Победы

Дошкольники приготовили музыкальный подарок.

Воспитанники детского сада поздравили Академический район с Днём Победы

Каждый ребёнок-участник марафона записал в домашних условиях видео, на котором исполняет знаменитую любимую всеми песню «Нам нужна одна Победа». Затем все музыкальные отрывки соединили и получился настоящий хор!


Известно, что ребятам на видео по 6-7 лет, все они – воспитанники детского сада №38 Академического района. Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение, вот почему так важно, чтобы несмотря на домашний режим, дети приобщились к истории.

«В наши планы входили: выступление в военном госпитале и доме ветеранов, участие в конкурсе военной песни, а также концерт в здании детского сада. Режим самоизоляции внёс изменения в традиционные праздничные мероприятия, поэтому наши педагоги организовали видеомарафон военных песен. Родители воспитанников с радостью поддержали идею, желающих участвовать было много. Мы поздравляем всех жителей Академического района, а особенно – ветеранов с Днём Великой Победы. Крепкого здоровья и мирного неба!», - сказала заведующий МАДОУ – детский №38 Анастасия Байнова.



Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 1671
Мне нравится!
8
Поделиться:

Другие новости