Приглашаем академчан вместе спеть песни военных лет! Присоединяйтесь к ТРАНСЛЯЦИИ: подскажем слова, создадим настроение

Впервые День Победы в Академическом пройдёт в новом формате

Приглашаем академчан вместе спеть песни военных лет! Присоединяйтесь к ТРАНСЛЯЦИИ: подскажем слова, создадим настроение

9 мая жители Академического района отметят «на удалёнке»: традиционное праздничное шествие в этом году заменит народная музыкальная акция  #ОкноПобедыАкадем. Она объединит кварталы, улицы, дома и соседей по этажу – всех, кто в эту субботу в 18.40 выйдет на балкон или подойдёт к открытому окну и присоединиться к праздничной ТРАНСЛЯЦИИ. Просто нажмите на гиперссылку со словом трансяция!

С 18.40 до 18.55 (время местное) запланировано приветствие жителей представителями Академического района в прямом эфире и массовое, единое, исполнение песен военных лет. Тех, за которые вы, жители, сами проголосовали на нашем сайте: популярной во все времена «Катюши» и берущей за душу «Нам нужна одна победа». Это основанная часть флешмоба #ОкноПобедыАкадем.

ТРАНСЛЯЦИЯ пройдёт на сайте УК «Академический» и на нашем канале в Ютубе. Начало в 18.40.

Затем с 18.55 (время местное) жители Академического смогу присоединиться к общероссийской акции #ПоемДеньПобеды. Спеть всем вместе знаменитую песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова "День Победы" предложат главные теле- и радиоканалы после традиционной минуты молчания в 19:00. Петь можно стоя на балконе или у окна, а в руки можно взять фотографии и портреты родственников - участников Великой Отечественной войны (ВОВ) или тружеников тыла.

Размещайте на окнах портреты своих родных - участников ВОВ, а также силуэты белых голубей в честь акции #ГолубьМира. Давайте поблагодарим тех, кто проявил отвагу и храбрость в тяжёлые военные годы!

ТРАНСЛЯЦИЯ пройдёт на сайте УК «Академический» и на нашем канале в Ютубе. Начало в 18.40.

Подробнее об акциях в Академическом в честь 75-летия Великой Победы читайте по ссылкам на эту тему ниже. А пока мы напомним вам слова одной из песен, которая прозвучит из окон домов сегодня в рамках флешмоба #ОкноПобедыАкадем. Сотрудник УК «Академический» с семьей сняли клип на песню «Нам нужна одна победа», также известную под названием «Десятый наш десантный батальон» - песню Булата Окуджавы, написанную для художественного фильма Андрея Смирнова «Белорусский вокзал».


Подробнее о теме:
День Победы в Академическом: песни военных лет, голуби мира и память о фронтовиках (ОПРОС)
Голубь мира и символ Победы. Жители Академического украшают к 9 мая подъезды

Текст: Валентина Еремеева,
Фото, видео: Игорь Исмагилов

Дата:
Количество просмотров 3215
Мне нравится!
14
Поделиться: