Читают стихи и поют песни: жители Академического поздравляют друг друга с Днём Победы

В преддверии юбилея великого праздника «академчане» организовали патриотические видеомарафоны. 
Читают стихи и поют песни: жители Академического поздравляют друг друга с Днём Победы

Интересно, что «эстафеты» стали по-настоящему массовыми даже несмотря на то, что видеозаписи были сделаны каждым чтецом в режиме самоизоляции: так много желающих откликнулось на предложение организаторов.

Деятели культуры, защитники Отечества и другие жители города объединились и записали на смартфоны то, как они читают известное стихотворение «Жди меня», написанное в годы войны: 

«Когда мои коллеги предложили поучаствовать в чтении стихов, я сразу согласился, – рассказывает житель Академического района, Герой России Сергей Воронин, – В этом году нет традиционных праздничных мероприятий, но сам год – юбилейный для Победы в Великой Отечественной войне, поэтому мне, естественно, хотелось передать свои поздравления, чувства и эмоции через прочтение стихотворения Константина Симонова».

Коллектив МАДОУ детский сад №43 презентовал творческий проект, состоящий из видеозаписей с чтением стихов и добрых пожеланий будущим поколениям, также из фотографий участников Великой Отечественной войны – родственников воспитанников детского сада.  

В другом видео педагоги исполняют танец в военной форме. 

Учащиеся школы №23 спели всеми любимую песню «День Победы».

Мы благодарны «академчанам», которые делятся с нами своими видеозаписями и фотографиями. Спасибо вам за то, что бережно храните память о подвиге дедов и отцов. Во время самоизоляции такой парад людей, читающих стихи и поющих песни о войне, приобретает большой символический смысл ко дню 75-летия Великой Победы.

Читайте ещё:

Коллектив детского сада записал клип «Нам нужна одна Победа».

В стенах другого детского сада воссоздали «партизанскую землянку».

В Академическом появилась 75-метровая георгиевская лента.

Сотрудник УК «Академический» снял музыкальное видео.



Анастасия Никитина

Главное фото: inmozhaisk.ru

Дата:
Количество просмотров 1550
Мне нравится!
5
Поделиться: