Праздник детства в режиме самоизоляции. Как взрослые поздравили юных академчан?

Для восьмого района Екатеринбурга Международный день защиты детей – это праздник, который отмечает треть населения – так много детей проживает здесь. 2020 год стал непохожим на предыдущие: из-за режима самоизоляции день 1 июня прошёл более скромно, чем обычно. Тем не менее педагоги и сотрудники УК «Академический» сделали всё, чтобы создать радостное настроение юным жителям района.

Праздник детства в режиме самоизоляции. Как взрослые поздравили юных академчан?

В самом многочисленном детском саду Академического района МАДОУ – детский сад №43 была организована веселая программа с аниматорами. Здесь, как и в других дошкольных учреждениях страны, в эти дни работают так называемые «дежурные» группы.

В новейшем корпусе детского сада Академического района, расположенном в квартале «Близкий», это был первый Международный день защиты детей. В сказке, которую показали ребятам, была иносказательно обыграна ситуация эпидемии – весь мир заболел, но благодаря доброте и взаимопомощи удалось победить напасть.

«К нашим воспитанникам пришли сказочные герои Кикимора и Яркое Лето и подарили всем чудесное настроение. Они развлекали детей, пели, танцевали, играли в веселые игры, в которых конечно же победила дружба. В конце все ребята получили небольшие гостинцы от героев и сделали памятные фотографии» - рассказала инструктор по физической культуре Элеонора Светуш.

WhatsApp Image 2020-06-01 at 15.21.00.jpeg

«Мы благодарны нашим любимым социальным партнёрам – УК «Академический» за помощь в создании атмосферы праздника. Воздушные шары, которые нам подарили – это самый главный символ детства и радости! Этот праздник не только один из самых радостных событий для детворы, но и напоминание взрослым, о том, что дети нуждаются в постоянной заботе и защите, и что мы взрослые, несем ответственность за наших любимых деток», - прокомментировала заведующий МАДОУ –детский сад №43 Татьяна Лихачева.

Напомним, что традиционно Международный день защиты детей проходит в Академическом ярко и весело: устанавливается сцена, организовывается концерт, на котором юные жители нашего района радуют зрителей своими талантами. Таким образом дети получают ценные навыки выступления перед многочисленной аудиторией, а взрослые – заряжаются позитивным настроением.

ЗДЕСЬ можно посмотреть фотографии праздника прошлых лет.



Анастасия Никитина

Фото предоставлены руководством МАДОУ –детский сад №43

Дата:
Количество просмотров 1909
Мне нравится!
5
Поделиться:

Другие новости

управляющая компания
знай наших!
Наши люди! Профессия дворник
13
декабря 2023
жители
управляющая компания
праздник
добрососедство
Парад зелёных красавиц завершён! Итоги конкурса "Самая красивая ель-2023"
13
января 2023
Николай Смирнягин
РСГ-Академическое
субботник
управляющая компания
Храм
Погода благоприятствует проведению субботников у Храма
13
июля 2015