6000 цветов и яблоневая аллея: в Академическом региональный ТФОМС поддерживает многолетние традиции

В пятом квартале он дополнил яблоневую аллею и разбил яркую клумбу

6000 цветов и яблоневая аллея: в Академическом региональный ТФОМС поддерживает многолетние традиции

Ежегодно сотрудники фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области высаживает в пятом квартале возле символа «Сердце» тысячи цветов. Эту традицию они поддерживают начиная с 2013 года.

Седьмое лето в этом же квартале представители фонда посадили яблоневую аллею и каждый год они или подсаживают тут новые деревца, или заменяют не прижившиеся или поломанные деревья новыми.

В конце прошлой недели работники ТФОМС Среднего Урала завершили благоустройство «сердечной» клумбы. Выполнена она в этом году на тему 75-летия Великой Победы – в виде георгиевской ленты. Свой замысел благоустроители воплотили с помощью 6000 цветов - петуний и бархатцев.


В этом году представители фонда дополнили новыми деревьями посаженную ранее аллею, которая ведёт от их клумбы в почти до улицы Краснолесья и насчитывает около полусотни яблонь различных сортов.

Заложить 7 лет назад добрую традицию озеленения одного из кварталов Академического ТФОМС предложил один из основателей района – Алексей Воробьёв. Инициатива создания аллеи совпала с юбилеем организации – с её 20-летием. Ухаживать за будущей клумбой и установить тут необычный символ представители фонда вызвались сами.

«Я так понимаю, что жителям района в радость и «Сердце», и клумба: мы видим тут как детей, так и молодожёнов. Считаю, что прекрасная идея родилась и живет! Наш коллектив на свои личные средства поддерживает озеленение каждый год: например, клумба ежегодно меняется по набору цветов. Семь лет мы соблюдаем эту традицию и надеемся, что будем поддерживать её и дальше», - рассказал пресс-секретарю УК «Академический» директор ТФОМС Свердловской области Валерий Шелякин.

Он добавил, что пропалывать и поливать клумбу сотрудникам ТФОМС помогают работники управляющей компании «Академический».

О том, почему клумба появляется у символа «Сердца» и что означает скульптура мы рассказывали вам ранее.

Ранее по теме:
3000 тагетесов и столько же петуний. В Академическом расцвела «сердечная» клумба

Материал Валентины Еремеевой

Дата:
Количество просмотров 2598
Мне нравится!
6
Поделиться: