Салют и выходной среди недели: что ждёт Академчан в ближайшие дни?

Ликбез от управляющей компании – рассказываем, как провести 24 июня с пользой

Салют и выходной среди недели: что ждёт Академчан в ближайшие дни?

В Академическом появилась новая площадка для запуска салюта – в Преображенском парке 24 июня в 23.00, праздничные залпы прогремят не с холмов, как обычно, а с площадки недалеко от храма святых Божьих строителей.

Это место, по словам пиротехников, они выбрали не случайно: фейерверк будет отражаться в глади местного пруда, что придаст мероприятию зрелищности. Примечательно, что «стрелять» будут в течение 15 минут без перерыва – количество залпов таким образом превысит сотню.

«Будет красиво и профессионально», - заключили пиротехники в разговоре с пресс-секретарём УК «Академический».

Кроме Академического, в Екатеринбурге будет ещё две площадки, где будет запущен салют: это центр города (в районе учебно-спортивной базы «Динамо») и Уралмаш (летний парк).

24 июня, в ближайшую среду, салют прогремит неспроста: на эту дату по причине пандемии новой коронавирусной инфекции было перенесено проведение парада в честь Дня Победы. В связи с проведением парада рабочая неделя будет сокращенной: 24 число объявлено нерабочим днём. Однако этот день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, потому 23 июня - не является предпраздничным днем и сокращения рабочего времени во вторник на 1 час не будет.

В Минтруда также рассказали, что если компаниям придётся работать 24 июня, то оплата сотрудникам за рабочий день будет выплачена как обычный дневной заработок. Если же работники будут отдыхать, то они должны получить все выплаты, положенные по трудовому договору.

Текст: Валентина Еремеева,
Фото: Игорь Исмагилов

Дата:
Количество просмотров 4364
Мне нравится!
14
Поделиться: