Публикуем адреса мобильных участков для голосования в Академическом

Рассказываем, как проголосовать по поправкам в Конституцию РФ. Сделать это жители Академического смогут не только 1 июля

Публикуем адреса мобильных участков для голосования в Академическом

В первый день июля в России пройдёт голосование по поправкам в Конституцию, такую дату назначил президент РФ Владимир Путин. Изначально дата всероссийского голосования по внесению поправок была назначена на 22 апреля, однако, из-за пандемии новой коронавирусной инфекции она была перенесена с весны на лето.

Выразить своё мнение относительно изменения главного документа нашего государства можно на избирательных участках, работать они будут 7 дней по 12 часов – с 25 июня по 1 июля с 8.00 до 20.00.

Проголосовать можно на своем избирательном участке, который расположен в ближайшей от вас школе: в Ленинском районе это школы №16 и 19, в Верх-Исетском – это школа №23.

«Уважаемые жители Академического! Я приглашаю вас на всенародное голосование по поправкам в Конституцию России! Оно пройдет с 25 июня по 1 июля, а прийти на избирательные участки можно с 8 утра до 8 часов вечера. Можно по-разному относиться к переменам в главном законе нашей страны, можно быть "За" поправки или "против" них! Но прийти на избирательный участок и выразить своё мнение - должен каждый из нас»,- напомнил генеральный директор УК Академический, депутат гордумы Екатеринбурга Николай Смирнягин.

Важно! На участок следует приходить в медицинской маске – в нашем регионе по-прежнему действует масочный режим. Но если по какой-то причине данного средства защиты у вас с собой не окажется, маску вам выдадут на месте. Кроме того, на входе на избирательный участок, волонтеры бесконтактным градусником будут измерять температуру тела у каждого посетителя. Тех, чья температура окажется в норме, попросят обработать санитайзером руки и вытереть о специальный коврик ноги, выдадут одноразовую пишущую ручку и пригласят пройти дальше.

Общероссийское голосование будет проходить и в режиме онлайн, также волеизъявиться можно на дому или в собственном или ближайшем дворе. В Академическом районе будут работать мобильные пункты для голосования. Найти их вы можете в нашей таблице, сопоставив адрес участка с адресом своего проживания.

Ранее по теме:
Для того, чтобы поддержать поправки, жителям Академического не обязательно выходить из дома
Ответят на вопросы академчан по поправкам в Конституцию
«Это возможность для всех нас поставить точку в тысячах дискуссий и споров». Один из основателей Академического – о предстоящем дне голосования

Материал подготовила Валентина Еремеева,
Фото: Галина Соловьёва, «Областная газета»

Дата:
Количество просмотров 4553
Мне нравится!
11
Поделиться: