Академический должен быть первым! Приглашаем жителей района на голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ (ФОТОРЕПОРТАЖ)

И просим поддержать присвоение городу почетного звания «Город трудовой доблести»

Академический должен быть первым! Приглашаем жителей района на голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Районы Екатеринбурга сегодня, 1 июля, в завершающий день всероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ, словно участвует в негласной гонке: жители всех территорий с самого утра активно идут на избирательные участки. Многие пришли под их открытие – к 8 утра.







Голосование по вопросу изменений, вносимых в фундаментальный документ нашего государства, началось неделю назад - 25 июня и сегодня – решающий, финальный его момент.

1 июля на участках работают КОИБы - комплексы обработки избирательных бюллетеней, в обиходе их чаще называют электронными урнами для голосования. Примечательно, что в Академическом в 8 утра на каждом участке на табло каждого КОИБа уже красовалось по единице – это первые проголосовавшие академчане.

На шутливый вопрос: «А зачем вы пришли так рано, ведь можно было бы поспать до обеда?» жители будущего восьмого района отвечают:

- Чувство ответственности и чувство долга привело на участок – спать в такой день долго нельзя!

- Я уверен, что пользу от поправок заметит каждому из нас, они ведь и для страны, и для города, и для района. Поживем, увидим, - философски добавляет прохожий.

Мартиль Тагиров, как проголосовал по вопросу поправок главного российского документа, сразу обратился к волонтерам с вопросом: где можно дать согласие на присвоение Екатеринбургу почётного статуса «Город трудовой доблести»? Он рассказал, зачем сегодня с самого утра пришёл в первую школу Академического.

unnamed.jpg
"
Для меня важно было прийти сегодня на участок и проголосовать за поправки, ведь у меня дети и внуки, а сам я всю жизнь проработал – 42 года стаж, я ветеран труда! Сам живу в Академическом лет 8 как, переехал сюда с ВИЗа, и детей сюда перевёз. Сейчас вот я проголосовал, а теперь пойду к ним в гости, наверное, разбужу их. Но и что – пусть тоже идут и проголосуют.
Мартиль Тагиров,
житель Академического
 




Выразившим своём мнение по изменениям в Конституцию РФ, волонтеры вручают пригласительный билет на лотерею. Они просят заполнить отрывной купон и сканируют его данные с помощью специального мобильного приложения. 2 июля счастливчики смогут выиграть 2-комнатную квартиру в Академическом, одну из семи иномарок, велосипеды, самокаты и другие подарки.



Помните, мы в самом начале этого материала мы предположили о негласной своеобразной гонке между районами? Жители всех территорий города так активно посещают избирательные участки, что кажется, они стремятся показать своё неравнодушие к жизни страны и собственному будущему. И будет обидно, если Академический не станет в этой «гонке» лидером.

Необходимо напомнить, что двери избирательных участков в школах Академического сегодня будут открыты до 20.00.

Материал Валентины Еремеевой

Дата:
Количество просмотров 1732
Мне нравится!
7
Поделиться: