Вниманию автомобилистов: проспект Сахарова перекроют (ДОПОЛНЕНО)

4 июля из-за велогонки

Вниманию автомобилистов: проспект Сахарова перекроют (ДОПОЛНЕНО)

Жителям Академического в предстоящие выходные выезжать с территории района будет удобнее не по проспекту Академика Сахарова. Движение по этой автомагистрали будет временно недоступно: в ближайшую субботу, 4 июля, проспект перекроют из-за спортивного мероприятия в честь дня Молодёжи.

Проезд будет ограничен на несколько часов: ориентировочно с 8 до 11 утра. Движение личного и общественного транспорта перекроют по проспекту Сахарова от улицы Амундсена до Чкалова и по его дублёру. Об этом пресс-секретарю УК «Академический» рассказали в УМВД России по городу, ссылаясь на постановление главы Екатеринбурга.

Отметим, что начиная с вечера пятницы (3 июля) парковка автомашин на дублёре проспекта Сахарова будет ограничена. Госавтоинспекторы рекомендуют искать места для стоянки личного автотранспорта заранее.

Добавим, что в честь общероссийского праздника День Молодёжи в Екатеринбурге запланирована традиционная велогонка. Она проводится, как правило, в рамках открытого Чемпионата и первенства города.

UPD: По информации на 16.00 от автоинспекции города, велосостязание проводится не будет. Соответственно, проспект Академика Сахарова для автомобилей и общественного транспорта 4 июля утром перекрывать не станут.

Материал Валентины Еремеевой

Дата:
Количество просмотров 2904
Мне нравится!
4
Поделиться: