Голубоглазая Птица Счастья поселилась в Преображенском парке

Бронзовая скульптура, инкрустированная уральскими самоцветами, появилась в Академическом ко Дню семьи, любви и верности. 8 июля новый символ района был торжественно открыт для посетителей Преображенского парка.

Голубоглазая Птица Счастья поселилась в Преображенском парке

Традиционно День семьи, любви и верности в Академическом отмечается с размахом, ведь большинство жителей восьмого района Екатеринбурга – семьи с детьми. В этом году в связи с эпидемией массовые праздники по всей стране не проводятся, и руководство района решило оригинально поздравить всех академчан – в парке установили 2-х метровую бронзовую скульптуру Птицы счастья.

В праздничной церемонии участвовал генеральный директор АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин
1o8WJsnCcvg.jpg

«Жизнь продолжается и в подтверждение этих слов сегодня, в День семьи, любви и верности, Академический обрёл новый символ – Птицу Счастья. Идея её появления в Академическом принадлежит одному из основателей Академического Алексею Петровичу Воробьеву. Мы благодарим его, а также выражаем признательность руководству управляющей компании «Академический». Уверен, что эта красивая скульптура станет ещё одной точкой притяжения жителей и гостей Академического района. Пусть она принесет счастье, удачу, здоровье, надежду тем, кто здесь родился, живёт и будет жить! С праздником!», - сказал Виктор Германович.

Известно, что Птица Счастья была изготовлена в уральской мастерской и приехала в Преображенский парк из Кыштыма. Сначала будущую скульптуру изготовили из глины, затем воплотили из гипса, чтобы затем использовать формы для отливки в бронзе. И, наконец, скульптура была инкрустирована натуральным камнем – сердоликом, ассоциирующимся с жизнью и солнцем, после чего рядом с птицей появилось наливное яблоко, которое можно потереть, чтобы «зарядиться» удачей.

WhatsApp Image 2020-07-08 at 13.45.21.jpeg

«Всё сделано для того, чтобы жители Академического района чувствовали себя радостнее и счастливее в восьмом районе. Новый символ станет связующей нитью между целыми поколениями: его увидят наши дети и внуки. Я желаю каждой семье, проживающей в Академическом, счастья, благополучия и достатка», - сказал генеральный директор АО УК «Академический» Николай Смирнягин.

С первого дня новый символ полюбился гостям Преображенского парка, многие из них уже сделали с ним фото и погладили «волшебное яблоко» на удачу.
GLf6HbOYgtc.jpg
gwR2NOMLKh4.jpg

Анастасия Никитина
Дата:
Количество просмотров 2417
Мне нравится!
19
Поделиться: