Трамвай в Академический поедет! А ещё возведут эстакаду

14 июля в Академическом побывала делегация под руководством главы Екатеринбурга Александра Высокинского. Гости оценили перспективу строительства транспортной развязки на пересечении улицы С. Дерябиной и Объездной дороги, а также появление трамвайных линий.
Трамвай в Академический поедет! А ещё возведут эстакаду

На остановке «Гобольница №6» представители горадминистрации вышли из своих авто, чтобы тщательно изучить проект развязки, через которую ездят многие академчане утром и вечером. Напомним, что в 2019 году через автомобильное кольцо проложили дорожный отрезок, напрямую соединивший улицу Вильгельма де Геннина с улицей Серафимы Дерябиной. Теперь развязку ожидает вторая очередь строительства – здесь возведут эстакаду. По словам Александра Высокинского, результат будет виден уже в следующем году.

IMG_20200714_213559.jpg

IMG_20200714_213546.jpg

Кроме того, накануне в горадминистрации был утвержден маршрут трамвайной линии, ведущей в Академический. Её построят в рамках частно-государственного партнерства. 

«Проект мы включаем в схему транспортной концессии, он будет ее частью. Проектирование идет. Трамвай поедет в рамках концессии», — во время обсуждений отметил Александр Высокинский

3daeed6a11a04cd68a5b0627fcb0d62f011faa7a_727.jpg

Депутат Екатеринбургской городской Думы, генеральный директор АО «УК «Академический» Николай Смирнягин, который присутствовал на обсуждении отметил, что население в молодом районе ежегодно увеличивается, и вопрос дорожного строительства здесь стоит как нельзя остро. 

«Учитывая важность этой темы для жителей, прошу по возможности способствовать тому, чтобы согласование данных проектов не затягивалось», - сказал Николай Сергеевич.

Добавим, что строительство этих двух дорожных объектов должно снизить дорожный траффик в часы-пик. Предполагается, что на трамвае жители Академического будут без пробок выезжать от проспекта Академика Сахарова по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей до улицы Татищева.


Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 2810
Мне нравится!
21
Поделиться: