Какой будет поликлиника для взрослого населения в Академическом?

В Академическом районе продолжает поэтапно формироваться сеть медицинских учреждений. К детской поликлинике, станции скорой медицинской помощи в ближайшее время добавится поликлиника для взрослого населения. 
Какой будет поликлиника для взрослого населения в Академическом?

Поликлиника для взрослого населения появится к 300-летию Екатеринбурга. Только за одну смену клинику смогут посещать 1200 человек!

«Сегодня для взрослого населения в Академическом действуют два терапевтических отделения ЦГБ № 2 и ГБ №6. Однако для обращения к «узким» специалистам жители вынуждены ездить в центр города – это неудобно. Появление поликлиники, где будут оказывать широкий спектр услуг, решит эту проблему», – прокомментировал генеральный директор АО «УК Академический», депутат Екатеринбургской городской Думы Николай Смирнягин.

В структуре поликлиники предусматривается терапевтическое, хирургическое отделение, отделения неотложной помощи и лучевой диагностики, травматологический пункт, операционный блок, дневной стационар, женская консультация, кабинет инфекционных заболеваний, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты флюрографии, маммографии, рентгенодиагностики, КТ-диагностики и другие необходимые службы. Также в поликлинике будут предусмотрены учебные комнаты для занятий студентов и комнаты для преподавательского состава УГМУ и медицинского колледжа. Современные требования при строительстве позволят обеспечить удобный доступ и комфортное пребывание в поликлинике для маломобильных групп населения.

Строительство такого объекта в нашем районе станет возможным благодаря сотрудничеству власти и бизнеса: проект стоимостью в 40 миллионов был разработан силами предприятия-застройщика, «РСГ-Академическое».

34145e1a-a7ca-484d-a1b2-a8da783c8abc.jpg
9wteDMoGvmU.jpg

Анастасия Никитина 
Дата:
Количество просмотров 2403
Мне нравится!
18
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
жители
Ларьки-нелегалы покидают Академический
13
апреля 2022
акция
благоустройство
жизнь района
жители
субботник
управляющая компания
Каждый участник субботника получит памятный нагрудный значок!
27
апреля 2017
жители
управляющая компания
безопасность
УК «Академический» призывает жителей быть аккуратными во время оттепели
21
декабря 2023