Надежность ваших балконных креплений = безопасность жителей Академического

Как проверить надежность створок на окнах и лоджиях: лайфхак от УК

Надежность ваших балконных креплений = безопасность жителей Академического

Выходные у одной из жительниц Академического района назвать спокойными нельзя: субботняя прогулка омрачились вызовом «скорой помощи». Под ноги прохожей выпала балконная створка – стекло нанесло женщине травмы. Как выяснилось, в это время житель многоквартирного дома решил прибраться на лоджии и устроил тут влажную уборку. Именно в этот момент и произошёл несчастный случай.

Причиной инцидента стали расшатавшиеся со временем оконные крепления: от движения створок они потеряли былую надёжность. Из-за этого створка рискует стать для собственника квартиры настоящей головной болью, выпав однажды на прохожих или на чей-либо автомобиль.

Однако проверить крепления на своём балконе или окне любой житель нашего района может самостоятельно буквально за несколько минут. Потраченное время стоит того, ведь на кону не только безопасность прохожих или чьёго-то имущества, но и ваше душевное спокойствие.

Вот правила, которые помогут предотвратить выпадение оконных створок:

Если самостоятельно проверить безопасность креплений у вас по какой-то причине не получилось, вы можете обратиться в эксплуатационную компанию «Мастер-Дом». Пригласить специалистов на дом можно по телефонам: 223-12-36 или 8 (982)-651-40-55.

Материал Валентины Еремеевой

Дата:
Количество просмотров 2159
Мне нравится!
6
Поделиться: