Академический отметил День Города онлайн: скучно не было (ФОТО)

Розыгрыши, прямые эфиры, подарки и салют – праздник «на удалёнке» прошёл на ура

Академический отметил День Города онлайн: скучно не было (ФОТО)

День рождения Екатеринбурга, 297 по счёту, прошёл в этом году в режиме прямых трансляций: из-за ограничений в связи с пандемией массовые народные гуляния оказались под запретом. Но торжество состоялось, правда, в интернете – в уже привычном для сегодняшних реалий формате онлайн.

Пока в центре уральской столицы, с крыши одного из зданий в центре Екатеринбурга, городские каналы транслировали в прямом эфире концерт и поздравление екатеринбуржцев почётными гостями, в Академическим, как всегда, был свой праздник. И тоже в режиме онлайн.

С одной из крыш, где проходила главная трансляция всех торжественных мероприятий, жителей Екатеринбурга с днём рождения города поздравил академчанин, генеральный директор УК «Академический» и депутат городской думы Николай Смирнягин. Сотни тысяч жителей и гостей столицы Урала с помощью показа прямого праздничного эфира на городских порталах, ютубе и в социальных сетях смогли услышать его пожелания городу в часть 297-летия.

unnamed.jpg
"
Если взять за утверждение, что Екатеринбург – это его жители, то, действительно, наш город всегда был городом со стержнем, с характером. Этот характер, во всех смыслах этого слова, ковался здесь на Урале. Сменяются поколения, меняются времена, но вот эта основа города – твёрдость духа и характер его жителей – они проявляются и сегодня. Проявляются и в активной гражданской позиции, и, самое главное, в труде. Мы шагаем уверенно к новой, большой и для нашего поколения, я уверен, главной дате: к 300-летию города Екатеринбурга. И я верю, что через три года наш город преобразится, появится новый район – Академический – и мы должны каждый на своём месте, своим трудом, приближать наш город к новой дате. Сегодня я всех екатеринбуржцев поздравляю с днём рождения нашего любимого города. Счастья, здоровья, позитивного настроения и добрых дел на благо родного Екатеринбурга!
Николай Смирнягин, 
гендиректор УК «Академический», депутат городской думы Екатеринбурга 

Тем временем, в Академическом районе, будущей самостоятельной территориальной единице Екатеринбурга, шла трансляция праздника для наших жителей. В программе было много конкурсов, мастер-классов, интересных гостей и, конечно, состоялся зажигательный концерт.



Прямой эфир в Академическом, если верить статистике на 18 часов 15 августа, только в социальных сетях со смартфонов и компьютеров посмотрело свыше 24 тысяч человек: каждый третий житель нашего района. За 8 часов праздничной трансляции случилось всё самое интересное. В прямом эфире академчане могли сделать зарядку с именитыми спортсменами, приготовить оригинальные блюда с профессиональными поварами по их рецепту, а вместе с мультяшными миньонами – хитовые слаймы. А ещё ведущие выбирали лучшие фото и видеоролики от участников онлайн-конкурсов и дарили креативным академчанам модные и нужные подарки.

В прямом эфире жителей Академического с днём рождения уральской столицы поздравили гендиректор УК «Академический» Николай Смирнягин, генедиректор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Николай Зуев, директор первой школы в Академическом районе – МАОУ СОШ№16 Любовь Безбородько, настоятель Благовещенского храма Святых Божиих строителей иерей Даниил Рябинин и директор нового образовательного заведения нашего района, школы № 79, Елена Камышанова.

Праздничная трансляция в Академическом завершилась в 21.00, однако, точка в праздновании дня рождения Екатеринбурга ещё поставлена не была. Через полтора часа в трёх локациях уральской столицы прогремел салют. Он стал завершающим аккордом сегодняшнего торжественного для нашего города и его жителей дня.












Не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать в новостях. Потому смотрите прямой эфир празднования Дня города в Академическом по ссылке здесь. Трансляцию салюта мы сохранили для вас в наших видео аккаунта управляющей компании в Инстаграм.

Подробный отчёт по празднованию Дня города в Академическом подготовила Валентина Еремеева,
Лучшие снимки фейерверка сделали: Татьяна Андреева и Алексей Владимирович 

Дата:
Количество просмотров 2363
Мне нравится!
13
Поделиться: