Дорога в новую школу стала безопасной: здесь установили дорожные знаки

Академический стал комфортнее для участников дорожного движения.

Дорога в новую школу стала безопасной: здесь установили дорожные знаки
На территории, расположенной рядом со школой №79, появились яркие полусферы, не позволяющие транспорту заезжать на тротуар. Кроме того, на проспекте Академика Сахарова были установлены дорожные знаки «Жилая зона» и «Конец жилой зоны». Согласно ПДД, на этом участке дороги водителю следует соблюдать правила в непосредственной близости учебных заведений, детских садов, других социальных объектов. На въезде или выезде с территории водитель обязан пропустить все виды транспорта, пешеходов, находящихся на главной дороге, иначе ему грозит штраф от 1,5 до 2,5 тысяч рублей (ст.12.18 КоАП РФ). Кроме того, рядом со входом в школу на дорогу была нанесена разметка «Убедись в безопасности пешехода».

 V7BYPRxQTyI.jpg

Известно, что к новой школе уже прикрепилось более 1500 учеников, при этом дома в квартале «Близкий» продолжают сдаваться в эксплуатацию. По количеству первых классов школа является одной из самой больших – 1 сентября сюда придет 21 первый класс! Вопрос безопасности дорожного движения вблизи учебного учреждения является крайне важным.

«Треть населения Академического – это дети, поэтому водители обязаны всегда быть бдительными – не только на въезде в жилую зону. Со своей стороны обращаюсь к родителям – прошу объяснить маленьким горожанам правила поведения на дороге, а также показывать личный пример. Важно чтобы взрослые для детей были образцом в соблюдении правил дорожного движения», – прокомментировал генеральный директор АО УК «Академический» Николай Смирнягин.

Анастасия Никитина


Дата:
Количество просмотров 934
Мне нравится!
4
Поделиться: