Мокрый Академический. Блогер снял ролик про прогулки в дождь по нашему району (ВИДЕО)

И познакомил со своим аккаунтом, где пишет в том числе и про будущий восьмой район Екатеринбурга

Мокрый Академический. Блогер снял ролик про прогулки в дождь по нашему району (ВИДЕО)

Академический район стал «изюминкой» авторского блога, его ведёт один из жителей будущего восьмого района Алексей Владимирович. Его фото зачастую оформляют наши новостные заметки, а фоторепортажи с ярких мероприятий районного масштаба заполнены его красочными снимками.

С нашими читателями Алексей делился фото с салютов на 9 мая и День города, сняв залпы с необычных ракурсов, а также рассказал нам о ручных белках, проживающих в Берёзовой роще, запечатлев любопытные моменты из жизни этих юрких животных.

На сей раз блогер сломал стереотипы большинства из горожан и признался, что любит дождливую уральскую погоду. В доказательство того, что прогулка в ненастье может быть приятной, он прошёлся по Академическому району в один из последних дождливых вечеров. Добавим, что краски нашего района не блекнут даже в дождь, а яркая подсветка улиц оставляет красивые блики на мокром асфальте, что делает прогулку, как говорится, ламповой.


Ролик на одну минуту блогер предоставил специально для жителей Академического района, полную версию (она чуть более 4 минут) можно посмотреть на канале Алексей Владимировича на Яндекс.Дзен «Живу в Екатеринбурге» или на его канале на Ютуб.


Свой канал он ведёт его почти год и красной нитью среди прочих тем постов здесь проходит район Академический. Алексей следит за строительством будущего восьмого города столицы Урала, снимает привычные для академчан виды района с необычных ракурсов, измеряет время в пути от Академического до центра города, гуляет по местным зелёным территориям и описывает свои наблюдения, фиксирует закаты и рассветы над своим районом и многое другое.


Кроме заметок про Академический, Краснолесье или Европейский, в блоге есть посты с фото и видео про различные районы Екатеринбурга, сравнение уральской столицы с другими городами, обзоры доставок еды, репортажи со спортивных мероприятий и снимки красивых горожанок.

В планах у Алексея – проект про Академический, где он сравнит виды района сегодня и 5-10 лет назад.

Добавим, что всё больше академчан снимают интересные и познавательные видео про свой район, размещая их на различных ресурсах: от Ютуба до Тik-Тоk. Талантов в Академическом проживает не мало, и мы будем рады, если вы поделитесь своими фото и видео с нами в Инстаграме УК, а также расскажете свою историю любви к Академическому. 

Ранее по теме:
Академический отметил День Города онлайн: скучно не было (ФОТО)
1000 залпов салюта Победы прогремели в небе над Академическим (ФОТО, ВИДЕО)
Житель будущего восьмого района устроил фотосессию для… белок! (ФОТО)

Необычным видео и ссылкой на познавательный канал блогера из Академического поделилась Валентина Еремеева,
Фото: Алексей Владимирович

Дата:
Количество просмотров 1630
Мне нравится!
9
Поделиться: