Подожгли, подули и сбежали. В Академическом дети едва не спалили дом

На Рябинина 21 школьники в одном из подъездов устроили мини-пожар
Подожгли, подули и сбежали. В Академическом дети едва не спалили дом

В пятом подъезде дома №21 по улице Рябинина дети развели костёр: двое несовершеннолетних подожгли коробку для макулатуры, которая стояла под почтовыми ящиками в холле первого этажа. В неё жители многоквартирного дома складывали ненужные бумажные листовки.

Проступок юных пироманов попал в поле зрения камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как сначала двое ребят крутят у почтовых ящиков, затем поджигают бумажку и бросают её в коробку. Когда оттуда вырывается пламя, пытаются потушить его самостоятельно, подув на него, словно на пламя свечей на праздничном торте.

Когда детям становится ясно, что их игра с огнём зашла слишком далеко, они выбегают из подъезда, около получаса гуляют вокруг дома и лишь затем возвращаются в свои квартиры.


Однако дежурные операторы быстро установили место проживания маленьких факиров и контакты их родителей. Примечательно, что одна из родительниц при встрече с ГБР заявила, что у неё лишь один ребенок и он ещё младенец и потому ничего поджечь не мог. Впрочем, открестившаяся от старшего сына женщина, затем взяла свои слова обратно.

Тем временем, со следами пожара оперативно на месте отработала клининговая служба, отмыв по мере возможностей закопчённое общедомовое имущество - пол, стены и почтовые ящики. Окончательно устранить следы возгорания, скорее всего, предстоит малярам.

Добавим, что за сохранностью общедомового имущества в Академическом районе круглосуточно следит служба безопасности района. Камеры видеонаблюдения фиксируют порчу имущества как на придомовой территории, так и внутри подъездов. В районе установлено свыше 4300 камер. Они есть в домофонах, холлах первых этажей, в лифтах, на фасадах и под крышами домов.

Мы умышленно ухудшили качество видео, чтобы лица детей, которые мелькают в кадре, не были узнаваемы для широкого круга лиц.

О несостоявшемся поджоге многоквартирного дома сообщила Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2533
Мне нравится!
8
Поделиться: