С элементами корейского боевого искусства. В Академическом прошла зарядка для жителей района

Посвящённая международному Дню пожилого человека

С элементами корейского боевого искусства. В Академическом прошла зарядка для жителей района

В Академическом отметили международный день пожилого человека массовой зарядкой на свежем воздухе. Физкульт-минутку на межшкольном стадионе в рамках марафона «Золотая осень в Академическом» 1 октября организовали управляющая компания «Академический» и коллектив спортивной школы «Рекорд».

Тренеры по олимпийскому тхэквондо и каратэ показали ряд движений из комплекса базовых упражнений этого корейского вида боевых искусства.

Бодрящую разминку для академчан провела тренер по воздушной гимнастике Анна Мальгинова. По её словам, упражнения были выбраны простые, без резких движений, но при этом полезные для здоровья – с них стоит начинать каждый свой день любому акдемчанину, не зависимо от возраста.


unnamed.jpg
"
Зарядка общепринятая – для поднятия боевого духа, настроения, чтобы размять суставчики, привести мышцы в тонус, чтобы чувствовать себя весь день хорошо. Такая классическая разминка подходит для любого возраста: как для детей, так и для взрослых – с такой зарядки начинается любая тренировка, даже у опытных спортсменов и чемпионов. Разминка не вредна и не бесполезна: она как раз-таки приводит в работу всё тело и помогает сохранять гибкость и здоровье суставов в любом возрасте.
Анна Мальгинова,
тренер по воздушной гимнастике спортивной школы «Рекорд», артистка цирка 

   


Наталью Зайкову «пожилой женщиной» язык назвать не поворачивается: в свои 62 года она в отличной форме! Говорит, что с молодости увлекается физкультурой: занятия фитнесом не пропускала даже после смены на работе. Об этом жительница будущего восьмого района рассказала пресс-секретарю УК «Академический».

unnamed.jpg
"
Зарядка – это прекрасно! Дочь прочитала новость у вас в Инстаграм и мне сказала: мама, там будет зарядка. А я решила, что схожу, тем более, что живу тут рядом. Мероприятие понравилось, было здорово! Движения не запомнила, а вспомнила! У нас была секция на работе, в трамвайном управлении города Прокопьевска, и мы ходили туда два раза в неделю, занимались по полтора-два часа с инструктором фитнесом и пилатесом. А вообще, я считаю, что бабушки и дедушки должны быть молодыми!
Наталья Зайкова,
жительница Академического

Впрочем, зарядка в честь международного дня пожилого человека пришлась по душе и молодежи. В спортивном мероприятии поучаствовала и Ольга Ефремова, которая точно знает, что без спорта красоту и молодость – не сохранить.

unnamed.jpg
"
Не зря говорят: «Спорт - это жизнь!» и я с этим высказыванием полностью согласна! Спорт и фитнесс полезны в любом возрасте. Очень важно следить за своим здоровьем, держать себя в хорошей физической форме. Как известно, начать заботиться о себе и своем здоровье никогда не бывает поздно. Активный образ жизни нужен и полезен в любом возрасте, а после 50 лет просто необходим. Например, у каждого члена нашей семьи есть регулярные физические нагрузки: старший сын ходит на плаванье 3 раза в неделю, младший - 4 раза в неделю ходит на футбольные тренировки, я хожу в фитнес-клуб 3-4 раза в неделю: чередую силовые и кардио в виде моих любимых танцев. Муж 2-3 раза в неделю занимается дома самостоятельно. Ну, и, конечно, в нашей семье есть традиция - это вечерние катания на роликах или велосипедах по Академическому. А последние два года, когда позволяет уральская погода, дети отдают предпочтение трюковым самокатам и скейту.
Ольга Ефремова,
жительница Академического

Зарядка и урок тхэквондо, проведённые на открытом воздухе, пролетели для участников марафона «Золотая осень в Академическом» не заметно. И тренеры, и жители оказались довольны друг другом и договорились, по возможности, встретиться здесь же через год.

Ранее по теме:
1 октября в Академическом пройдёт массовая зарядка для жителей района
Приглашаем к участию в марафоне «Золотая осень в Академическом»!

За участниками зарядки на свежем воздухе наблюдала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2033
Мне нравится!
11
Поделиться:

Другие новости