Поздравили Академический! Дети нарисовали свой любимый район (ДОПОЛНЕНО)

К марафону «Золотая осень в Академическом» присоединились воспитанники детских садов
Поздравили Академический! Дети нарисовали свой любимый район (ДОПОЛНЕНО)

В Академическом продолжаются торжества, посвящённые его 11-летию нашего района, которое он отмечал 30 сентября. В честь Дня рождения будущей новой самостоятельной единицы Екатеринбурга здесь с 15 сентября по 14 октября проходит марафон «Золотая осень в Академическом».

В честь Дня рождения района на его территории уже прошёл ряд поздравительно-праздничных мероприятий. Это и массовый субботник, и акция «Семейное дерево». Жители организовали выставку рисунков на тему родного района, а учащиеся – поздравили Академический в тематических сочинениях и высадкой деревьев возле школы №16. Однако к марафону присоединились и самые юные его жители – воспитанники детских садов Академического.




Малыши подарили району и всем остальным его жителям пейзажи – изобразив свои самые любимые места для прогулок и то, за чем они готовы наблюдать из окон своих квартир в Академическом.



О том, что малышам нравится в родном районе больше всего – в нескольких строках описали родители и воспитатели.


«Здесь живет моя семья и лучшие друзья на свете. У нас, в Академическом, самые красивые дома и детские площадки!», - рассказал юный житель будущего восьмого района Екатеринбурга, воспитанник детского сада №43 Артём Брусницын.


Мальчики и девочки из детских садов №43, 119, 52 и 23 нарисовали Академический во всей красе. Среди «портретов» района – его узнаваемые всеми жителями и гостями символы – Радужная дорожка, Сердце, а также красочные виды из окна, запоминающиеся закаты и, конечно же, детские площадки и любимые дворы с разноцветными клумбами.







«Алиса любит кормить уточек в нашем прудике в Преображенском парке. Она нарисовала, как гуляет там с мамой. Алиса желает нашему любимому Академическому району, чтобы он был красивым, крепким и уютным. Очень хочет, чтобы из саженцев выросли большие деревья!», - дополнила рисунок дочери мама Алисы, Мария Торгашева.


Спасибо юным академчанам, их родителям и воспитателям, что не остались в стороне от торжеств и поздравили свой район!

Ранее по теме:
Приглашаем к участию в марафоне «Золотая осень в Академическом»!
Дорога к храму и обновлённые аллеи: свыше 2500 жителей поучаствовали в благоустройстве Академического
Акция «Семейное дерево» стала для академчан знаковым событием
С элементами корейского боевого искусства. В Академическом прошла зарядка для жителей района

О творческом поздравлении жителей района маленькими академчанами рассказала Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1848
Мне нравится!
6
Поделиться:

Другие новости