Творческий день рождения: Академический нарисовали со всех сторон!

3 октября в нашем районе прошла экспозиция «Осенний вернисаж», приуроченная к 11-летию нашего района. 

Творческий день рождения: Академический нарисовали со всех сторон!
Речь идет не просто о выставке, но и о конкурсе рисунков, которые жители района отправляли в оргкомитет. Интересно, что в ход шли не только акварель и гуашь, но даже средства компьютерной графики! Авторов лучших картин наградили призами.

Идея проведения мероприятия, приуроченного к приходу осени и дню рождения восьмого района, принадлежит молодым художницам Виктории Карденас и Екатерине Рыжковой. Девушки сами увлекаются изобразительным искусством, поэтому считают важным поддерживать начинающих художников.

IMG_96081.jpg

«Мы решили не искать какие-то сообщества по интересам, а создать свой круг общения в нашем любимом районе. Ещё летом мы проводили выставку картин в Преображенском парке, в которой могли участвовать все желающие. В этот раз к нам присоединилось ещё больше людей, увлеченных рисованием. Так мы поняли, как много здесь проживает талантливых жителей!», – рассказала Виктория.

Заблаговременно в подъездах жилых домов были размещены объявления о проведении конкурса «Я люблю Академический». На отборочный тур в оргкомитет поступило более 50 работ от жителей района в возрасте от 5 до 54 лет. Жюри оценивали авторские произведения по трем номинациям – трём возрастным группам их авторов. А 3 октября в ресторане «Кустурица» прошла торжественная часть – награждение победителей и экспозиция картин.

WhatsApp Image 2020-10-05 at 12.01.42.jpeg

WhatsApp Image 2020-10-05 at 12.02.31.jpeg

Птица счастья, Преображенский парк, знакомые и милые места для прогулок в Академическом – всё это изображено на картинах. Интересно, что самые юные художники чаще рисовали людей и животных на фоне осеннего Академического, а конкурсанты постарше делали акцент на чёткой геометрии домов нашего района. 

WhatsApp Image 2020-10-05 at 12.04.03.jpeg

WhatsApp Image 2020-10-05 at 12.08.21.jpeg

Авторы лучших работ были награждены подарками и сертификатами, остальных участников поощрили сладкими призами!

ПОБЕДИТЕЛИ:

«0-7 лет»

1.         Юлиана Денисова

2.         Даша Максименко

3.         Полина Куклина

«8-16 лет»

1.         Вика Мороз

2.         Ксюша Козлова

3.         Анна Шевелева

«17 и старше»

1.         Олег Кощеев

2.         Татьяна Лазарева

3.         Светлана Запарий 

Дополнительный социальный приз по количеству набранных лайков в соцсетях достался Анастасии Пенькиной.

«Огромное спасибо управляющей компании «Академический» в лице генерального директор Николая Смирнягина за информационную поддержку и подарки для победителей. Благодарим депутата Екатеринбургской городской Думы Анастасию Немец, которая предоставила подарочные сертификаты, а также ресторан «Кустурица» и компанию «Деревня Каравай» за вкусные угощения для детей», – сказали организаторы и добавили, что следующее подобное мероприятие пройдет накануне Нового года.


Анастасия Никитина

Фото предоставили организаторы.


Дата:
Количество просмотров 1201
Мне нравится!
5
Поделиться: