«Здесь будет большая улица в честь основателя города». Про Академический сняли мультик

Показываем вам милейшие кадры от воспитанников детского сада №35. Озвучка, кстати, тоже от малышей

«Здесь будет большая улица в честь основателя города». Про Академический сняли мультик

«Для нас этот район – родной: здесь наш садик, наш дом!», - это цитата из мультипликационного фильма про будущий восьмой район Екатеринбурга – Академический – который сняли его юные жители. Воспитанники детского сада №35 неординарно поздравили с Днём рождения свой родной район.

Мальчики и девочки сделали настоящий короткометражный продукт: за две минуты они рассказали об Академическом, наверное, больше, чем это сделал бы настоящий экскурсовод.

«В ходе этой работы ребята познакомились с историей Академического его достопримечательностями. Рисунки и рассуждения детей о своем микрорайоне стали основой мультфильма. Создавая свои рисунки, придумывая сюжет, озвучивая мультфильм, ребята не только соприкоснулись с историей своего микрорайона, но и сами стали частью его истории», - рассказала пресс-секретарю УК «Академический» заведующая МБДОУ детский сад № 35 Любовь Братцева.

Малыши, как профессиональные мультипликаторы, сделали всё практически сами: нарисовали картинки, озвучили мультфильм за кадром, а их имена и фамилии - как в кино! – указали в финальных титрах.

Конечно же, в создании детьми мультфильма «Мой родной Академический» не обошлось без помощи взрослых – педагогов дошкольного образовательного учреждения. Над созданием анимационного шедевра трудились воспитанники подготовительной к школе группы под руководством воспитателей Оксана Долматовой и Анастасия Спиненко, а также заместителя заведующей садиком Светланы Малых.  

Примечательно, что мультфильм «Мой родной Академический» стал участником III международного фестиваля авторской детской мультипликации «Я творю мир» и лауреатом II-го Всероссийского конкурса мультфильмов для взрослых и детей «Мир анимации».

Добавим, что анимационное поздравление с 11-летием Академического района детьми прошло в рамках марафона «Золотая осень в Академическом». Стартовал он 15 сентября и завершился в середине следующей недели – 14 октября. В рамках марафона свой любимый район с Днём рождения уже поздравили воспитанники детских садов, самбисты из клуба «Ахиллес», депутаты городской думы Екатеринбурга, и, что важно, 2500 академчан. Они пришли на субботник 26 сентября, высадили свыше 550 деревьев и благоустроили новую дорогу к храму. 

Ранее по теме:
Поздравили Академический! Дети нарисовали свой любимый район (ДОПОЛНЕНО)
Символичный подарок. Юные самбисты из Академического поздравили родной район (ВИДЕО)
Творческий день рождения: Академический нарисовали со всех сторон!
С элементами корейского боевого искусства. В Академическом прошла зарядка для жителей района
Приглашаем к участию в марафоне «Золотая осень в Академическом»! 

О талантливых детях и их творческих подарках Академическому рассказала пресс-секретарь Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1917
Мне нравится!
4
Поделиться:

Другие новости