В Академическом устраняют последствия снегопада

10 ноября погода порадовала уральцев пушистым белым снегом. 
В Академическом устраняют последствия снегопада

Для пешеходов это означает, что надо утеплиться, для водителей – почистить стекло от снежного покрова, а для работников коммунальной отрасли – срочно перейти в режим зимней уборки улиц и дворов, что и было своевременно сделано в Академическом.

На пешеходных зонах нашего района с утра можно видеть не только песок, но и мелкофракционный щебень. Посыпкой занимались дворники с 7 утра. 

IMG20201111100351.jpg

IMG20201111100.jpg

Экологичность, прочность, натуральность этого материала делают его безвредным для окружающей среды. Он не превращается в пыль, не содержит токсичных веществ, а значит, сохранит воздух и тротуары района чистыми. И самое главное – технология обеспечивает безопасность передвижения пешеходов и не вредит домашним питомцам. Благодаря острым краям, камни врезаются в лед и обеспечивают отличное сцепление.

IMG20201111100736.jpg

vB5c9oXZxPs.jpg

Кроме того, для уборки улиц восьмого района от последствий снегопадов вышла специальная техника, среди которых мини-тракторы МТЗ. Современные маневренные коммунальные машины приступили ранним утром к уборке снега с тротуаров, аллей и придомовой территории. Благодаря их работе наши пешеходные дорожки сегодня утром вычищены практически до асфальта.

К слову, по данным Свердловского гидрометцентра, эта зима будет несколько холоднее, чем предыдущая. Значительное похолодание ожидается в феврале.


Анастасия Никитина

Дата:
Количество просмотров 1207
Мне нравится!
8
Поделиться:

Другие новости

управляющая компания
жители
безопасность
Антирейтинг домов, в которых часто срабатывает система пожарной сигнализации
21
марта 2024