Можно ли в Академическом получить перерасчёт за отсутствие уборки?

Глава УК «Академический» отвечает на вопросы жителей района
Можно ли в Академическом получить перерасчёт за отсутствие уборки?

Некоторые жители одного из домов на проспекте Академика Сахарова, оказались недовольны уборкой в местах общего пользования. В аккаунт управляющей компании в Инстаграм они написали сообщение, которое касалось темы внутреннего клининга.

Они спрашивали: можно ли получить перерасчёт за некачественную уборку или за её отсутствие и как это можно это сделать? Вопрос жителей Академического, мы, по традиции, переадресовали руководству обслуживающей жилой фонд компании в районе.

Генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин в рамках постоянной рубрики «От первого лица» не только рассказал об особенностях клининга в Преображенском (нулевом) квартале, но и о том, как получить перерасчёт и как жители могут проверить работу операторов клининговой службы.

Как мы сообщали ранее, в одном из кварталов Академического района в прошлом году стали применять новую систему уборки, исключающую привычные мокрые разводы на полу. Потому новый способ наведения чистоты не всегда заметен глазу, тем более. Современный подход к клинингу не требует типичных тряпок и ведёр – полы обрабатываются не мокрыми, а влажными мопами – так называются специальные насадкми на швабру. Они сделаны из микроволокна. А бытовая химия при такой системе клининга - биоразлагаема. Как правило, такие технологии применяют в элитных жилых комплексах, гостиницах, торговых центрах или медучреждениях. 


Примечательно, что использованные мопы стирают и отжимают в специальной машинке, при этом счета потраченные на это ресурсы – воду и электроэнергию – оплачивает клининговая служба, а не жители. В прачечных стоят индивидуальные приборы учёта. 

Ранее по теме:
Долой тряпки и уборщиц? В подъездах домов в Академическом будут убирать, как в дорогом отеле

Видеоответ главы управляющей компании «Академический» для вас записала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева  

Дата:
Количество просмотров 1713
Мне нравится!
4
Поделиться:

Другие новости