Академчан на дорогах будут поджидать автоинспекторы и требовать оплатить штрафы

 В Свердловской области проходит операция «Должник»

Академчан на дорогах будут поджидать автоинспекторы и требовать оплатить штрафы

На Среднем Урале проходит операция «Должник»: цель –напомнить гражданам о необходимости оплаты задолженностей, а, заодно, выявить неплательщиков по штрафам ГИБДД. Мероприятие проходит с 23 по 27 ноября, однако, последние её дни автоинспекторы будут искать должников в том числе и среди жителей Академического, проживающих в Ленинском районе.

Кроме представителей ГИБДД, в рейде участвуют сотрудники полиции, ППС и судебные приставы-исполнители, также и подразделения по вопросам миграции и полицейские отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Во время операции будет использоваться фото- и видеофиксация нарушений правил дорожного движения, предупреждают организаторы рейда.

«Госавтоинспекция напоминает, что штраф за нарушение ПДД необходимо оплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления об административном правонарушении в законную силу. За неуплату штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, административного ареста на срок до 15 суток или обязательных работ», - сообщили пресс-секретарю УК «Академический» в Управлении регионального ГИБДД ГУ МВД России.

Тут отметили, что за 10 месяцев 2020 года сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за неуплату штрафов в установленные законом сроки привлечено свыше 6,5 тысяч граждан. Каждому пятому из них судами назначен административный арест. В отношении еще около 1300 гражданам избрана мера наказания в виде обязательных работ.

Напомни, что узнать информацию об имеющихся неоплаченных штрафах за нарушения ПДД и оплатить их можно на официальном сайте Госавтоинспекции www.66.гибдд.рф и в личном кабинете единого портала www.gosuslugi.ru.

При оплате штрафа за нарушение Правил дорожного движения в течение 20 дней после вынесения постановления или с момента вручения постановления собственнику авто, действует скидка 50%.  

О рейде против должников академчан предупредила пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

 

Дата:
Количество просмотров 1439
Мне нравится!
4
Поделиться: