В Академическом появятся ледяные герои из советских мультфильмов (ВИДЕО)

В Преображенский парк завезли первый лёд для строительства городка. Каким он будет в этом году?
В Академическом появятся ледяные герои из советских мультфильмов (ВИДЕО)

В Преображенский парк накануне утром завезли первые кубы льда – строительного материала для будущего новогоднего городка. В этот раз он будет посвящён двум датам: дню рождения Союзмультфильма – в 2021 году творческой студии исполняется 85-лет! И 15-летию с начала создания проекта будущего восьмого района Екатеринбурга – Академического.  

Анимационные персонажи, которые появятся тут через несколько недель, будут знакомы всем жителям района и узнаваемы каждым гостем Академического. И не важно, сколько лет будет посетителю ледового городка в Преображенском парке – тема ему будет близка и понятна.

Все герои мультипликационных фильмов будут подсвечены светодиодными прожекторами – любоваться или можно будет как днём, так и в тёмное время суток.

Впрочем, ёлка в ледовом городке Преображенского парка – не единственное украшение будущего восьмого района Екатеринбурга. Гендиректор УК «Академический» Николай Смирнягин, отвечая на вопросы жителей по подготовке района к Новому году, в традиционной рубрике «От первого лица» рассказал, какое преображение кварталов и дворов ждёт академчан. Так же он уточнил, что из-за пандемии от некоторых привычных элементов ледового городка пришлось отказаться.

Отметим, что открытие ледового городка в Преображенском парке Академического района запланировано в последнюю неделю декабря. Городок появится на прежнем месте – в районе домов №47 и 51 по пр.Академика Сахарова.

Тем временем, мы напоминаем, что жители Академического создать новогоднюю сказку могут сами для себя. Для этого всего лишь надо украсить к главному торжеству зимы окна или балконы. На них можно повесить яркие электрогирлянды, которые поднимут настроение ещё и соседям, или закрепить на стеклах символ наступающего года, а также разместить тут фигурки снеговиков, Деда Мороза, новогодних украшений, бумажные снежинки или мишуру.

Ранее по теме:

10.5 метров хвои. В Преображенском парке "прописалась" колючая сибирячка (ВИДЕО)
"Мы решили приблизить Новый год". В Академический приходит праздник!
Создать новогоднюю сказку для себя могут жители Академического

О подготовке в Академическом к главному зимнему празднику рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1713
Мне нравится!
13
Поделиться: