Управляющая компания по просьбе жителей помогла спасти деревья

От автомобилистов, паркующихся там, где им удобно
Управляющая компания по просьбе жителей помогла спасти деревья
На месте посадки деревьев другие жители района обустроили для себя парковочные места

Руководство управляющей компании оперативно откликнулось на просьбу жителей спасти деревья, посаженные за пределами территории, обслуживаемой УК.

В наш аккаунт в Инстаграм обратились жильцы дома №41 по проспекту Академика Сахарова. Они рассказали, что посадили под окнами своего дома, со стороны улицы, несколько деревьев. Но автолюбители паркуются прямо на молодых зелёных насаждениях и губят их своим безразличием.



Необходимо добавить, что в Академическом – особое, трепетное, отношение к озеленению: ежегодно управляющая компания проводит в районе массовые субботники для жителей, где высаживаются сотни кустов и деревьев. Так, 26 сентября 2020 года на очередном субботнике было посажено более 500 саженцев. Поэтому проигнорировать просьбу о помощи генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин не смог. Деревья от автомашин были огорожены буквально в течение пары часов после того, как адресат получил обращение от жильцов. 

Добавим, что минувшей осенью, на субботнике в честь 11-летия района, стартовала акция, которая продлится до 2023 года. Называется она «3000 деревьев в Академическом – к 300-летию Екатеринбурга!», потому академчане в ближайшие годы смогут внести свой вклад в озеленение района. Для этого достаточно прийти на организованный управляющей компанией субботник.

Ранее по теме:
Дорога к храму и обновлённые аллеи: свыше 2500 жителей поучаствовали в благоустройстве Академического
Представители УК в рамках субботника озеленят берега пруда в Преображенском парке
Будет ли управляющая компания проводить в 2021 году массовый субботник в Академическом? (ВИДЕО)

О том, как управляющая компания поддерживает добрые начинания жителей по благоустройству своего района рассказала пресс-секретарь Валентина Еремеева,
Фото: Евгении Артемьевой

Дата:
Количество просмотров 2061
Мне нравится!
11
Поделиться: