С транспортом будет лучше и власти будут ближе. Николай Смирнягин рассказал о перспективах восьмого района (ВИДЕО)

В эфире программы «Стенд»
С транспортом будет лучше и власти будут ближе. Николай Смирнягин рассказал о перспективах восьмого района (ВИДЕО)

Ради появления в Екатеринбурге в 2023 году нового самостоятельного района Академический, в который «вольются» Широкая речка, УНЦ, и Краснолесье, изменятся границы трёх существующих административных территорий – Ленинского, Верх-Исетского и Чкаловского районов. Об этом генеральный директор УК «Академический» и депутат городской думы Екатеринбурга Николай Смирнягин рассказал Максиму Путинцеву - ведущему информационно-аналитического ток-шоу «Стенд» на Четвёртом канале.

Тема планов на развитие микрорайонов, который войдут в состав планировочного района Академический стала ключевой темой интервью, однако, в рамках программы удалось обсудить и проблемы всех микрорайонов, входящих в депутатский округ Николая Смирнягина. Он отметил, что у жителей каждой территории свои проблемы, с которыми они обращаются к народному избраннику во время приёмов. Например, на Юго-Западе это благоустройство общественных пространств, посёлок Совхозный ждет решения вопросов с жилфондом, жители Краснолесья жалуются на нехватку мест для детей за школьными партами, а в Академическом – в детских садах.

Николай Смирнягин напомнил, что в 2021 году в Академическом будет сдан один детский сад в квартале Близкий и строительство ещё трёх – двух в 10-ом и одного в 11-ом кварталах – запланировано. При этом он отметил, что мест в школах будущего восьмого района Екатеринбурга хватило всем юным жителям.

«Школы в напряжённых условиях работают, но там дети все устроены и люди уже интересуются возможностью дополнительного образования: необходимо, чтобы дети, выйдя за двери школы, смогли пойти на спортивные секции или заняться, например, музыкой. Жителей Академического интересует транспортная инфраструктура – этот вопрос один из самых важных, и я искренне уверен, что к 2023 году комфортным видом транспорта – я имею ввиду трамвай из Академического – район будет обеспечен. И по всем направлениям в Академическом, который в общем понимании обозначен границами планировочного района, не перспективного, где более широкий охват территории. Там перспектива не понятна, и задача депутата на городском уровне эти вопросы продвигать, взаимодействовать с администрацией, чтобы все субъекты бюджетного процесса были задействованы, а также главное, чтобы на муниципальном уровне все документы вовремя готовились», - рассказал в эфире телекомпании гендиректор УК «Академический», депутат екатеринбургской гордумы Николай Смирнягин.

Он добавил, что к 2023 году – к 300-летию уральской столицы – в Академическом появятся филиалы различных федеральных структур и ведомств, с которыми люди часто сталкиваются: полиции, ГИБДД, прокуратуры, будет свой военкомат, ЗАГС, суд и здание администрации района. Проще говоря, тут делается всё для того, чтобы жителям Академического комфортнее проживалось в родном районе.

По итогам интервью, Николай Смирнягин обозначил приоритетные направления в депутатской работе на следующий год: это продолжение строительства социальных объектов в Академическом, решение вопроса с землей и начало проектирование и обозначения сроков возможного возведения школы в Краснолесье, в районе улицы Семихатова, а также решение вопросов жителей Совхозного, в том числе в рамках программы развития отдалённых территорий. По Юго-Западному микрорайону одна из основных задач - благоустройство парка Чкалова, а также вопрос взаимодействия с исполнительной властью и застройщиками по развитию так называемого «цыганского посёлка», расположенного в границах улиц Шаумяна-Амундсена-Волгоградская-Ясная.

«С одной стороны нужно, чтобы этот район застраивался, а с другой стороны - чтобы учитывались интересы людей, которые там проживают», - отметил Николай Смирнягин.

 

Ранее по теме:
Академический до конца 2020 года нанесут на карту Среднего Урала
Здание администрации Академического района построят до 2023 года
В Академическом будет самый большой в Свердловской области МФЦ
Николай Смирнягин в прямом эфире рассказал о будущем Академического

 В том, что планы на развитие территорий будущего восьмого района города находятся на депутатском контроле, убедилась пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1676
Мне нравится!
13
Поделиться:

Другие новости