Размер - не главное! Почему новогоднее настроение в каждом дворе важнее высоты елки

Руководство управляющей компании отвечает на актуальные вопросы жителей
Размер - не главное! Почему новогоднее настроение в каждом дворе важнее высоты елки
За фото спасибо @ gorlanovakatya

Самый частый вопрос, который подписчики нашего аккаунта в Инстаграм присылали нам в директ, касался размеров елей. Их управляющая компания «Академический» устанавливает под конец года в каждом дворе многоквартирного дома.

Некоторых жителей интересовало: почему ёлки такие маленькие, ведь им у себя на придомовой территории хотелось бы видеть лесную красавицу больше в несколько раз.

 К слову, в эту зиму хвойные символы нового года появились более, чем в 110 дворах. При этом лес от массовой заготовки елей для украшения дворов Академического не пострадал, а, скорее, наоборот. Как правило, добыча хвойных деревьев согласована с лесничествами и проводится в специально отведённых для санитарной вырубки местах. Можно сказать, что таким образом получилось и сберечь экологию, и украсить придомовые территории к главным зимним торжествам – Новому году и Рождеству.

Между тем, солидные лесные красавицы - ёлки высотой под 12-14 метров - установлены в каждом из пяти кварталов будущего восьмого района Екатеринбурга, а также у храма святых Божиих строителей. Главная ёлка украшает собой ледовый городок в Преображенском парке. 

Кроме того, рядом со своим офисом на Вильгельма де Геннина, 39 ёлку поставила и организация «АкадемЛифт». Рядом компания «Мастер-Дом» создала настроение с помощью фигуры в виде ёлочного шара, а офисы управляющей компании, клиентского отдела и службы безопасности – с помощью необычных световых гирлянд.

Ранее по теме:
В Преображенском парке под залпы салюта открылся ледовый городок (ФОТО)
В Академический район начали завозить ели
10.5 метров хвои. В Преображенском парке "прописалась" колючая сибирячка (ВИДЕО)
Офисы УК и службы безопасности Академического засверкали огнями (ВИДЕО)

 

Видеоответ главы управляющей компании «Академический» для вас записала Валентина Еремеева,
Фото предоставлены жителями района и управляющими домами

Дата:
Количество просмотров 1811
Мне нравится!
10
Поделиться: