Преображенский парк: продолжение. 21 января стартует второй этап рейтингового голосования

На тему благоустройства зелёных зон Екатеринбурга
Преображенский парк: продолжение. 21 января стартует второй этап рейтингового голосования

Новый год для Академического начнётся с продолжения борьбы за благоустройство Преображенского парка. Изменения к лучшему его могут ждать в 2022 году и пройдут они в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Именно за эту возможность для своего любимого парка боролись жители Академического района, участвуя в опросе на официальном портале мэрии, который длился с середины ноября до середины декабря.

Усилия академчан оказались не напрасны: Преображенский парк из 7 конкурсантов попал в топ-5 и выбился в безоговорочные лидеры. Впереди – второй этап рейтингового голосования, где из 5 отобранных ранее территорий горожане должны выбрать только одну.

Рейтинговое голосование стартует 21 января 2021 года, соответствующее постановление подписал временно исполняющий полномочия главы города Алексей Орлов, передает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Наравне с Преображенским парком в решающем туре участвуют такие парковые зоны, как «Солнечные аллеи» в микрорайоне Солнечный, летний парк «Уралмаш», сквер «на улице Опалихинской и сад «имени Ф. Энгельса» в границах улиц Малышева, Бажова, Энгельса.

«Рейтинговое голосование пройдёт в электронном виде в специальном разделе на официальном портале мэрии с 9 часов 21 января до 9 часов 28 января 2021 года. Участникам необходимо будет заполнить анкету, проставляя отметку в ячейке напротив наименования рекреационного пространства. При этом можно выбрать не более одного объекта. Территория, набравшая наибольшее количество голосов екатеринбуржцев, будет включена в муниципальную программу на 2022 год», - говорится на портале екатеринбург.рф.

Надеемся, что Преображенский парк Академического района не потеряет позиций: жители будущего восьмого района столицы Урала поддержат главную зелёную зону участием в очередном голосовании.

Добавим, что 23 декабря в парке открылся Ледовый городок, а ещё раньше – заработал каток на пруду. На территории парка проходят все крупные массовые спортивные или праздничные мероприятия района.

В данный момент в Преображенском возводятся два объекта предстоящей в 2023 году Универсиады – Академия тенниса и Дворец единоборств. По окончании международного спортивного мероприятия здесь могут тренироваться и участвовать в соревнованиях - в том числе и международного уровня - жители Академического района.

Ранее по теме:
Выбираем Преображенский! Просим академчан поддержать благоустройство любимого парка (ВИДЕО)
Со скалодромом и пляжем? Архитекторы обсуждают концепцию развития Преображенского парка в Академическом
Смогут ли юные жители Академического построить спортивную карьеру в родном районе?

О втором этапе поддержки Преображенского парка напомнила пресс-секретарь УК Валентина Еремеева,
Фото: Алексей Владимирович

Дата:
Количество просмотров 1446
Мне нравится!
13
Поделиться:

Другие новости