В Академическом выбрали самую красивую дворовую ель–2021

Традиционно судьями конкурса выступают работники управляющей компании и представители районных СМИ, а конкурсантами – дворовые ёлочки, которые нарядили жители Академического. 

В Академическом выбрали самую красивую дворовую ель–2021

С каждым годом участниц становится всё больше, как и домов в Академическом. В этом сезоне ярко заявили о себе жители новостроек, которые были заселены в 2020 году. Таким образом новосёлы присоединились к доброй традиции Академического района – всем домом наряжать ёлку, которую в каждом дворе устанавливает управляющая компания.

Как отметили члены жюри, зелёные красавицы настолько разные, что встретить две похожие друг на друга «претендентки» невозможно. Кроме того, многие жители своими руками изготовили украшения, так что получился самый настоящий эксклюзив. К праздничному оформлению дворовых ёлок подключились и дети, и взрослые.

Итак, в номинации «Самая стильная» обошла соперниц ёлочка рядом с домом №88 по улице Хрустальногорская, ЖК «Рио». разноцветные бантики ручной работы добавляют этой участнице особого очарования.

Самая стильная.jpeg

«Самой оригинальной» жюри признало ёлку по адресу: ул. Мехренцева, д. 32. Необычные игрушки из цветного картона радуют глаз и заряжают творческими идеями. И хотя ни одно украшение на хвойных ветках не повторяется, авторам удалось создать стильный наряд для новогодней ёлочки во дворе.

Самая оригинальная.jpeg

Барабанная дробь! А теперь о победительнице. В этом году ей стала ёлка во дворе домов по ул. П. Шаманова 5/1 и  5/2, ЖК «Аксиома». 

Самая красивая.jpeg

Судьи сошлись во мнении относительно красоты и оригинальности этой конкурсантки. К ёлочке подведено электричество, так что её видно издалека и днём, и вечером. Удивил и серьёзный подход жителей-новосёлов к украшению двора.

«Активные жители обратились в управляющую компанию и сообщили, что хотят сами выбрать ель для своего двора, а также установить её. Кроме того, они попросили подключить электричество и спросили технические характеристики для гирлянды и иллюминации, которые они собрались приобрести для ёлки. Руководство управляющей компании всегда поддерживает инициативных жителей, и в этот раз пожелания были исполнены», – рассказали в отделе благоустройства УК. 

Жители дома даже запечатлели на видео все этапы появления красавицы в своём дворе. 


Напомним, что сотрудники управляющей компании «Академический» традиционно устанавливают дворовые ели высотой от 1 до 2 метров в каждом дворе района. Жителям предлагают нарядить ёлочку на свой вкус, а затем жюри от УК оценивают творческие успехи. По словам жителей, дворовая ель объединяет соседей и дарит прохожим новогоднее настроение.


Анастасия Никитина
Дата:
Количество просмотров 2031
Мне нравится!
19
Поделиться: