Сотни подарков – детям! Новогодние чудеса случаются в Академическом

В Ленинском районе с наступающими праздниками поздравили малышей и взрослых

Сотни подарков – детям! Новогодние чудеса случаются в Академическом

Конец декабря – время, когда все друг другу дарят подарки, а порой в двери дома стучится с презентом и сам Дед Мороз! Он дарит атмосферу праздника, рождественского чуда, хорошее настроение и… подарок мечты!

В этом году роль помощников зимнего волшебника на себя взяли доверенные лица гендиректора УК «Академический», депутата екатеринбургской городской думы Николая Смирнягина и депутата екатеринбургской городской думы Сергея Боярского. Они поздравили жителей Ленинского района и будущего восьмого района Екатеринбурга. Внимание уделяли талантливым детям из клубов по месту жительства, ребятам с особенности развития, малышам из семей общественной организации "Офицеры в Академическом", воспитанникам приюта совместно с фондом "Мы вместе".

Также новогодние подарки получили и взрослые - активисты из Дома ветеранов, представители ТОС, пожилые люди, активно участвующие в жизни своих районов, и приверженцы здорового образа жизни в любую погоду - участники движения зарядочников.

С главным праздником зимы в Академическом поздравили одну из самых известных юных жительниц – Анюту Новожилову. Около года назад новорождённая девочка объединила академчан желанием сохранить её здоровье и беззаботное детство. Таких малышей ещё называют «СМАйликами» из-за их сложного, редкого и смертельного диагноза СМА - спинальной мышечной атрофии. Остановить недуг смог самый дорогой в мире укол – на него всем миром удалось собрать 160 миллионов рублей.

Сегодня Анюте – 1 год и 4 месяца. Это улыбчивый, добрый и жизнерадостный ребёнок. По словам Петра, папы девочки, она самостоятельно сидит и держит голову, у неё крепнет спина и появилась опора в ногах. В новом 2021 году, не исключено, что сбудется главная мечта родителей малышки: она сделает первые шаги.

О новогодних чудесах и тех, кто их совершает, рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

 

Дата:
Количество просмотров 1359
Мне нравится!
8
Поделиться: