Первый танцевальный конкурс среди воспитанников детских садов прошёл в Академическом (ВИДЕО)

Победителям вручили грамоты, кубки и подарки

Первый танцевальный конкурс среди воспитанников детских садов прошёл в Академическом (ВИДЕО)

В детском саду №43 прошло награждение победителей первого в истории будущего восьмого района Екатеринбурга танцевального конкурса для воспитанников дошкольных учреждений Академического «Новогодний серпантин»-2020.

В конкурсе участвовали малыши из, пожалуй, всех МАДОУ нашего района: это детские сады №119, 52, 43, 39, 39, 35, и 23. Жюри предстояло из 10 конкурсантов выбрать тройку сильнейших.


Идея провести танцевальный конкурс между детскими садами принадлежит заведующей садиком №43 Татьяне Лихачёвой. В районе, где малыши борются за звание воспитанников самого сладкоголосого дошкольного учреждения, теперь появилось соревнование и для любителей хореографии.

«Спасибо, что откликнулись на инициативу с проведением этого конкурса и предоставили замечательные творческие номера. Сегодня мы награждаем лучших из лучших, самых ярких, красивых, креативных и талантливых педагогов и их воспитанников. Мы любим все мероприятия, которые проходят в Академическом, потому что они проводятся в близком кругу. Спасибо вам за работу!», - приветствовала на церемонии награждения музыкальных работников детских садов Академического района заведующая МАДОУ №43 Татьяна Лихачёва.

Танцевальные номера оценивали по следующим номинациям: «Детский танец», «Народный танец» и «Народно-стилизованный танец». Конкурс между детскими садами Академического, как и ранее проведённая в пятый раз «Битва хоров», прошёл в режиме онлайн: жюри выбирало самых ярких малышей не во время концерта, а просматривая видео с конкурсными выступлениями. 

«Я очень рад, что несмотря на пандемию, вы решили создать ещё одну традицию для юных жителей Академического, сделать новый творческий конкурс. Вам большое спасибо за это неравнодушие, инициативу и желание развивать детей и открывать в них новые таланы через любовь к танцам. Благодарю вас и от нас, как от застройщика, и от управляющей компании, и от фонда «Добрососедство» - мы вместе стараемся делать многое для объединения жителей района и творческих коллективов Академического, чтобы само понятие добрососедства жило здесь, было настоящим, - подчеркнул председатель жюри, начальник управления информационной политики АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Денис Болихов.

«Здорово, что конкурс именно по хореографии, танцы я люблю. А тут были представлены очень хорошие номера, видно, что все старались, и каждый педагог смог удивить, проявив фантазию», - отметила член жюри, педагог дополнительного образования, хореограф Маргарита Попова.

Первое место, в итоге, заняло МАДОУ №38: их постановку жюри посчитало самой оригинальной, а технику исполнения – слаженность ансамбля, уровень подготовки дошколят, внешний вид и костюмы подрастающих «звёздочек» - самыми удачными. 


На видео: победители конкурса «Новогодний серпантин» МАДОУ №38 «Созвездие», руководитель Елена Макарова. Добавим, что юных жителей Академического района можно смело назвать самыми талантливыми горожанами: ребята с детского сада здесь не только танцуют и поют, но и отлично рисуют и даже создают мультфильмы.

Ранее по теме:
Взрослые подвели итоги битвы между малышами в Академическом (ВИДЕО)
«Здесь будет большая улица в честь основателя города». Про Академический сняли мультик
Поздравили Академический! Дети нарисовали свой любимый район (ДОПОЛНЕНО)

О юных талантах района Академический рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1784
Мне нравится!
5
Поделиться: