Прокуратура озвучила итоги проверки детских площадок в Академическом

Рейд по дворам сотрудники прокуратуры провели вместе с представителями Госжилинспекции
Прокуратура озвучила итоги проверки детских площадок в Академическом

Прокуратура не нашла нарушений в ходе осмотра детских площадок в пятом квартале Академического района. Обход малых архитектурных форм во дворах домов по улице Рябинина надзорное ведомство проводило в последних числах 2020 года.

В ходе осмотра особое внимание уделялось соблюдению безопасности для игр и времяпрепровождения малышей на детских площадках. Проверяющим, образно говоря, пришлось вживаться в роль ребёнка, чтобы удостовериться, что игровые комплексы пригодны для юных академчан: они заглядывали в домики, проверяли на прочность ступеньки на горках и испытывали на прочность турники.



Того, что может травмировать маленьких жителей Академического в проинспектированных дворах обнаружено не было, об этом говориться в заключении за подписью помощника прокурора Верх-Исетского района города Екатеринбурга.

«В период с 18 декабря по 31 декабря 2020 года проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства, об основных гарантиях прав ребёнка Акционерным обществом «Управляющая компания «Академический». В ходе проведения проверки нарушений законов, относящихся к предмету проверки, не выявлено», - отметили представители городской прокуратуры.

 О проверке деятельности УК сообщила пресс-секретарь компании Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1556
Мне нравится!
15
Поделиться: