Танцы на льду и сувениры. Автоинспекторы провели в Академическом полезную акцию (ФОТО)

На катке в Преображенском парке

Танцы на льду и сувениры. Автоинспекторы провели в Академическом полезную акцию (ФОТО)

«Засветись на льду!» - акция от ГИБДД прошла накануне вечером в Академическом районе. На катке в Преображенском парке стражи дорожного порядка раздавали детям и взрослым светоотражающие брелоки. Они помогут пешеходам стать в темнотезаметнее для автовладельцев.

«Автоинспекторы, воспитанники и преподаватели детско-юношеского военно-патриотического спортивного клуба Центрального Округа «Рарог» провели акцию, направленную на профилактику наездов транспортных средств на пешеходов», - сообщили пресс-секретарю УК «Академический» в отделении  пропаганды Госавтоинспекции города Екатеринбурга.

Организаторы акции вручили десятки световозвращающих брелоков тем, кто пришел на каток. Делиться подвесками автоинспекторы начали ещё в раздевалке: выдавая полезные сувениры тем, кто до начала мероприятия посетил каток и направился домой.






Автоинспекторы не просто дарили брелоки жителям нашего района, но и рассказывали о важности ответственного отношения к дорожной безопасности. Особое внимание они уделяли тем, у кого отсутствовали эти элементы на верхней одежде, и призывали не пренебрегать этими важными средствами пассивной защиты. Ведь светоотражатели позволяют пешеходу стать заметнее в темное время суток, а, значит, предотвратить большинство неприятных ситуаций.

В ГИБДД напоминают: аналогичное мероприятие прошло в конце января на катке в парке имени В.Маяковского, где роздано более 200 световозвращателей. 

«О важности внедрения концепции видимости пешехода на дороге говорит статистика. К примеру, в 2020 году на дорогах Екатеринбурга в темное время суток произошло 105 наездов на пешеходов, 13 человек погибли, 95 травмированы. С участием детей - пешеходов в темное время произошло 11 ДТП, у пострадавших несовершеннолетних световозвращающие элементы на одежде отсутствовали.

В зимний период световой день значительно сокращен. В темное время суток, в условиях недостаточной видимости пешеходы в темной одежде становятся практически не заметными для водителей, именно поэтому очень важно использовать в этот период световозвращающие элементы», - отметили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по  Екатеринбургу.




Добавим, что эта акция по раздаче световозвращающих элементов сотрудниками Госавтоинспекции в нашем районе – не первая. Ранее инспекторы отделения пропаганды дарили детям сувениры безопасности на выходах из школ и детских садов Академического. Кроме того, с воспитанниками дошкольных учреждений автоинспекторы периодически проводят интересные тематические встречи.

Ранее по теме:
ГИБДД приглашает академчан засветиться на катке
Автоинспекторы сделали академчан-пешеходов заметнее

Фоторепортаж с акции от Госавтоинспекции в Преображенском парке для вас подготовила пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1318
Мне нравится!
6
Поделиться: