Как подготовиться к гонке «Лыжня России» в Академическом?

Полезные советы участникам 

Как подготовиться к гонке «Лыжня России» в Академическом?
Фото: @prokatut

Традиционная ХХХIX Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» стартует 13 февраля 2021 года и Академический район не остался в стороне. Даже несмотря на коррективы, которые в формат привычного спортивного мероприятия внесла пандемия. В этом году старты - это не массовое соревнование, а, скорее, лыжная прогулка. Организаторами также принято решение отказаться от торжественных церемоний открытия и закрытия гонки.

Организаторы рекомендуют участникам соблюдать все меры безопасности: приходить в масках (во время самой гонки маску можно будет снять), пользоваться санитайзерами и соблюдать социальную дистанцию, сообщает департамент информполитики Екатеринбурга. 

В условиях пандемии следует учитывать ряд ограничений и противопоказаний, при которых нельзя подвергать организм физическим нагрузкам: 

·    острые заболевания – любые, в том числе травмы, ОРЗ; 

·    хронические заболевания в стадии обострения – также совершенно любые, в том числе воспалительные заболевания ЖКТ – гастриты, воспалительные заболевания ЛОР-органов (тонзиллиты, отиты, синуситы); 

·    послеоперационный период. 

Также эксперты советуют одеться соответственно погодным условиям – комфортно и тепло, чтобы не переохладиться на трассе. Перед стартом нужно сделать небольшую разминку для мышц и суставов – наклоны в стороны, вращения рук и ног. 

Специалисты предлагают заранее приобрести или взять напрокат необходимое оборудование: в Преображенском парке такая возможность будет.  

Напомним, что «Лыжня России» пройдёт в Академическом районе на территории Преображенского парка с 10 до 15 часов. В этом году не будет традиционного деления участников по возрастам или спортивным навыкам: забегов будет несколько, по 50 человек максимум в каждом.

Длина трассы – 2021 метр, старт – от Ледового городка. Планируется, что шапочки участникам с символикой Всероссийской лыжной гонки будут выдаваться на финише - после прохождения регистрации и заезда.

Ранее по теме:
Без церемоний: «Лыжня России» пройдёт в Академическом в новом формате
1200 человек поучаствовали в «Лыжне России-2020» в Академическом районе (фоторепортаж)
Команда УК "Академический" приняла участие в "Лыжне России"

О правилах прохождения трассы «Лыжня России» и о новом формате традиционного спортивного мероприятия рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1480
Мне нравится!
3
Поделиться: