ГИБДД предупреждает академчан о «сюрпризах» погоды

В эти выходные

ГИБДД предупреждает академчан о «сюрпризах» погоды
shatalovskoe.admin-smolensk.ru

По данным Уралгидромета 13 и 14 февраля 2021, в Свердловской области ожидается повышение температуры, будет идти снег, местами сильный. В отдельных районах гололёд, на дорогах гололедица. В связи с ухудшением погодных условий, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части.

«Одной из предпосылок совершения многих ДТП является образование гололёда на покрытии пролётных строений мостов. Особенно это характерно для мостовых переходов. Поэтому следует соблюдать особую осторожность, не превышать скоростной режим и выполнять все требования дорожных знаков и разметки.В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге,   помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда значительно увеличивается», - рассказали пресс-секретарю УК «Академический» в отделении пропаганды ГИБДД города Екатеринбурга.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения - от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

Советы и предупреждение от Госавтоинспекции для вас записала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1279
Мне нравится!
8
Поделиться:

Другие новости