Анонс: День защитника Отечества отметят в Академическом районе

С соблюдением традиций предыдущих лет
Анонс: День защитника Отечества отметят в Академическом районе
Фото Анастасии Никитиной

Солдатская каша, военный оркестр и торжественный марш юнармейцев – традиционные составляющие празднования Дня защитника Отечества в Академическом районе. Торжественные мероприятия, к которым могут присоединиться все желающие жители и гости нашего района, пройдут 23 февраля, начало - в полдень.

Ровно в 12.00 начнётся шествие военно-духового оркестра и учащихся кадетского класса школы №16. Они пройдут по аллее 70-летия Великой Победы до символа Вооруженных сил Российской Федерации (ул.Краснолесья, 103).

Тут развернётся полевая кухня с солдатской горячей кашей, экспозиция Музея ВДВ «Крылатая Гвардия», а на сцене с приветственным словом к ветеранам и гостям праздника обратятся основатели и застройщики будущего восьмого района Екатеринбурга, а также проживающие в нём Герой России Сергей Воронин и гендиректор УК «Академический» Николай Смирнягин, представители духовенства и глава администрации Ленинского района Дмитрий Ноженко. Отдельно слово предоставят председателю общественной организации «Офицеры Академического» Виктору Карнаухову.

Официальную программу сменит развлекательная праздничная: стихотворения о патриотизме прочитают ученики местных образовательных учреждений, показательные выступления проведут учащиеся одной из школ боевых искусств, военно-патриотические песни исполнят воспитанники творческих коллективов Академического района.

Необходимо напомнить, что День защитника Отечества для Академического – символичный праздник: первыми его жителями стали сотни семей военнослужащих. 2350 офицеров запаса получили квартиры на территории нашего района – среди них ветераны военной службы, пенсионеры Министерства обороны. Кроме того, тут проживает и примерно полторы тысячи офицеров, проходящие действительную воинскую службу. Они участвуют в организации праздника в честь Защитников Отечества и подготовке других торжеств и просветительских мероприятий для подрастающего поколения.

Добавим, что торжествам 23 февраля предшествует ряд других предпраздничных мероприятий. В том числе открытие 20 февраля 2021 постоянной действующей выставки Героев России в школе №19.

Внимание! Программа праздника 23 числа может быть скорректирована в связи с погодными условиями

Ранее по теме:
Академчан ждёт самая длинная рабочая неделя в году. Как в праздники работает УК?
Куда «ушли» солдаты с аллеи Победы в Академическом?

Как в Академическом планируют отметить День защитника Отечества рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1903
Мне нравится!
14
Поделиться: